Из-под причала доносился жалобный вой дворняжки… И моряки с «Безотказного», конечно, не отказали ей в помощи! ))

22

Моряки своих не бросают! Недавно в Мурманске дворняжка попала в беду. Собака упала в воду на одном из причалов рыболовного порта. На помощь тут же бросились моряки с буксира «Безотказный».

1

Как бедняжка оказалась в холодных водах Кольского залива – неизвестно. Собаке удалось самостоятельно забраться на нижние несущие конструкции причала, но выбраться наверх она не могла…

Пёс очень громко и жалобно звал на помощь. Из-за этого на причале собралось несколько его сородичей. Конечно, помочь бедняге они не могли, но поддерживали пса морально.

Когда экипаж буксира «Безотказный» узнал о происшествии, моряки тут же выделили спасательную команду из троих человек. На помощь также пришли служащие с других судов.

2

Один из спасателей спустился к воде, а другие страховали его при помощи троса. Моряк схватил пса, который не думал сопротивляться, и вытащил беднягу на причал.

Собака явно дворовая, поэтому тут же убежала. Но перед этим пёс пристально посмотрел на моряков, как будто поблагодарил мужчин за помощь!

Надеемся, эта собака всё-таки найдет себе хозяина, ведь порт – слишком опасное место для животных. Морякам часто приходиться спасать животных из подобных ситуаций.

А эту собаку отравили догхантеры, но она выжила! Прочти историю о том, как Дану спасли неравнодушные винничане! 🙂 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.