Когда совесть спит… Мужчины хотели оставить малышей умирать в поле, но волонтёры смогли их остановить!

51909

Равнодушие людей к судьбе животных стала обыденным явлением. Но предумышленная жестокость – это уже преступление! Не так давно в Черновцах произошла история, которая обнажает сущность современного общества…

1

Утром к городскому приюту для животных подъехали двое мужчин на автомобиле. Они обратились к руководству с просьбой забрать у них щенков. Но на это им ответили, что сейчас это слишком опасно, ведь в приюте распространилась инфекция. Для маленьких щенков это может быть смертельно…

2

Волонтёры посоветовали мужчинам подать объявление в интернете или отправится на местный рынок, где отдать их в добрые руки. В большинстве случаев, такими нехитрыми способами можно пристроить животных в новые дома. Мужчины вежливо поблагодарили сотрудников приюта и уехали.

Руководитель питомника заметил, что их автомобиль направился не в город, а в сторону поля. Он сразу заподозрил неладное, поэтому решил вместе с волонтёрами проследить за молодыми людьми. И не зря!

5

Остановившись посреди поля, мужчины начали выгружать какие-то ящики. Сотрудник приюта заметил, как вместе с другими вещами было выброшено несколько собак. Для волонтёров это зрелище стало настоящим шоком – животных бросили как какой-то мусор!

4

Руководитель тут же заблокировал машину злоумышленников своим автомобилем и вызвал полицию. Взрослую собаку, от которой хотели избавиться таким жестоким образом, волонтёры забрали в приют, а щенков пришлось оставить хозяевам “под честное слово”.

6

Мужчины раскаялись в содеянном и пообещали в присутствии представителей закона, что привезут щенков в приют через некоторое время, когда это будет позволять эпидемиологическая обстановка.

7

Все контактные данные молодых людей были зафиксированы, поэтому за их дальнейшими действиями будут пристально наблюдать не только полицейские, но и волонтёры. Правда, привлечь к ответственности мужчин не возможно, ведь законодательство не запрещает избавляться от питомцев таким образом…

А мы и в дальнейшем будем следить за судьбой этих щенят и действиями мужчин. Надеемся, что в итоге всё закончится счастливо!

А с этими щенками поступили ещё более жестоко! Их выбросили в плотно заклеенном пакете… К счастью, неподалёку мужчина выгуливал собаку, которая почувствовала, что сородичи в беде!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.