Этот бульдожка борется за жизнь наперекор своим обидчикам!

BeFunky Collagesdfsd

Невероятно, насколько сильную халатность люди могут проявлять к нашим меньшим братьям! Бедный двухлетний бульдог Уильям на себе испытал весь ужас подобного отношения…

Этот бульдожка борется за жизнь наперекор своим обидчикам!

Собаку настолько сильно игнорировали ее хозяева, что работники в центре помощи принимали его на руки все в слезах! Вылезшая шерсть, вросшие ногти, потухший взгляд…

Этот бульдожка борется за жизнь наперекор своим обидчикам! рис 2

Даже не верится, что такое вообще возможно! Ведь это не какая-то внезапно возникшая болезнь, это просто последствия запущенного состояния бульдога, о котором совсем не заботились хозяева!

К счастью, сейчас собака находится в центре спасения и уже идет на путь выздоравливания. Хоть процесс реабилитации займет не меньше 6 месяцев, главное — что собачка будет жить!)

Бульдогов и других породистых собак часто берут просто для красоты, не понимая, что им нужен внимательный режим: особое питание и уход за шерстью.

Этот бульдожка борется за жизнь наперекор своим обидчикам! рис 3

Работники центра, в который доставили собаку, сказали, что это самый тяжелый случай из всех, которые они когда-либо видели. Жаль, что все это продолжалось многие и многие месяцы…

Этот бульдожка борется за жизнь наперекор своим обидчикам! рис 4

Спасателям предстоит вылечить кожу животного, затем помочь поскорее затянуться дырам в ногах, которые образовались из-за ногтей, продолжающих расти и обвиваться вокруг кожи. Кроме этого, нужно позаботиться о глазе бедного животного, который деформировался вследствие болезни.

Но несмотря на все это, работники подчеркивают, что Уильям — необычная собака, которая не озлобилась даже после всего того, что пережила… Это сильный бульдог, которой смог перенести все испытания, и который уже идет на поправку!)

Как только он полностью вылечится, ему найдут добрую и любящую семью.

К сожалению, подобные истории — не редкость в нашем мире. Но ведь есть добрые и хорошие люди, помогающие животным, и их намного больше!))

Всегда оставайтесь человечными и помогайте тем, кому можете…)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.