После аварии Пальме грозила ампутация… Но волонтер не поверила врачам и спасла здоровье собаки! ))

71

Неравнодушие  – это то качество, благодаря которому спасают жизни. Несмотря ни на что, ещё существуют люди, которые готовы на всё, чтобы помощь нуждающемуся!

1

Эта история началась несколько месяцев назад в Сызрани. На одной из улиц города автомобиль сбил собаку. Кто-то из жителей перенес раненное животное на тротуар, где его обнаружила Марина – местный волонтёр.

2

Женщина немедленно отвезла раненого и замерзшего пса в ветеринарную клинику. У собаки была сломлена лапка и травмировано ухо. Ветеринары провели операцию на конечности, но, к сожалению, неудачно.

3

Через несколько недель, уже в другой клинике, врачи приняли решение ампутировать лапку. Конечность опухла из-за серьезного заражения. Такое состояние угрожало не только здоровью, но и жизни животного.

4

Но Марина не согласилась на ампутацию, решив подарить собаке ещё один шанс на выздоровление. Женщина бросила все дела, и отвезла бедняжку в Ульяновск. Там местные ветеринары согласились сделать ещё одну операцию, но давать какие-либо прогнозы отказались.

5

К счастью сложная операция прошла успешно. Рана долго заживала, но в итоге от неё не осталось и следа – собака полностью выздоровела! Марина назвала питомца Пальмой. ))

Сейчас собака живёт в одного из местных волонтёров. Она очень умная и преданная. Животное хорошо поддается дрессировке – базовые команды были выучены за несколько дней. Также, собака совершенно не прихотлива к еде и очень спокойна.

6

Волонтеры готовы отдать животное новому хозяину, но предупреждают, что будут тщательно проверять человека, ведь Пальма уже настрадалась. Пожалуй, для одной жизни таких мучений достаточно!

Надеемся, что собака обретёт новый дом, где она будет окружена любовью и заботой.

А этого щенка покусали его же сородичи… Но помощь подоспела вовремя! Прочти его трогательную историю! ))     

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.