Под Киевом молодая лисичка напоролась на ветку… Люди и волонтеры спасали её вместе!

11

Мы уже рассказывали о приключениях киевской «Команды спасения животных». Молодые люди ежедневно приходят на выручку бездомным котам и собакам, но иногда им приходится помогать и диким зверям.

1

Так, недавно, в лесу на окраине Киева в беду попала лиса. Животное напоролось на острый сучок. Бедняга проткнула себе лапу и не могла самостоятельно освободиться. Неравнодушные горожане вызвали на помощь команду спасателей.

2

В присутствии людей животное начало нервничать, поэтому пришлось усыпить его с помощью специальных препаратов. Это вынужденная мера, ведь лиса могла навредить не только людям, но и себе!

3

После этого волонтёрам удалось освободить беднягу, но рана оказалась слишком глубокой. Было принято решение отвезти животное в клинику для лечения.

Там ветеринары, оценив сложность повреждения, решили делать операцию. Без неё лиса могла бы потерять лапу…

1 рис 2

Операция прошла успешно, животное хорошо перенесло наркоз. Сейчас лиса находится дома у одного из участников команды спасения. Пациент быстро идёт на поправку, рана почти зажила. В скором времени волонтеры планируют отпустить беднягу на свободу!

4

Этой лисичке очень повезло, ведь без помощи людей она могла погибнуть. Ну, а киевская «Команда спасения животных» всегда готова помочь любому зверю, они никого не бросают в беде! ))

Кстати, недавно эти волонтёры столкнулись с удивительным случаем. Женщина сообщила, что некий огромный динозавр поселился на её огороде! О том, что это был за зверь, можно прочитать в этом посте! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.