Не кушай игрушки, пекинес! Пушистый питомец попал в больницу, и вот что из него достали…

887

Иногда питомцы своим любопытством напоминают маленьких детей, которым всё интересно. Из-за этого они могут попасть в беду, поэтому нужно присматривать за своими любимцами.

Так, недавно случилась неприятность с маленьким пекинесом в Ульяновске. Собаке резко стало плохо, она отказывалась от еды и питья, а своим измученным видом давала понять, что ей больно. Через некоторое время её начало рвать.

1

Хозяева животного поняли, что состояние питомца не улучшается, и отвезли его в ближайшую ветеринарную клинику. Специалисты расспросили людей о том, что делал пёс перед тем, как ему стало плохо. Оказалось, что пекинес очень увлечённо играл с новой игрушкой.

Ветеринары предположили, что животное могло проглотить какие-то элементы игрушки. Рентгеновский снимок подтвердил это – в тонком отделе кишечника застряли два небольших предмета.

Врачи попытались достать элементы игрушки с помощью специальных щипцов, оборудованных камерой. К сожалению, это у них не получилось. Тем не менее, собаку нужно было срочно спасать, ведь её состояние только ухудшалось.

2

Тогда было принято решение незамедлительно провести оперативное вмешательство. Операция прошла успешно и не заняла много времени. Из кишечника пекинеса извлекли две вот этих штуковины, которые ты видишь на фото…

Животное стойко перенесло испытание и сейчас быстро идёт на поправку. В ближайшие дни лохматый пациент будет выписан. Ветеринары объяснили владельцам пса, что собачьи игрушки нужно покупать исключительно в специализированных магазинах, иначе они могут быть опасными.

Будьте осторожны при выборе игрушек для своих питомцев! Следите, чтоб в их конструкции не было мелких элементов, которые можно проглотить.

Кстати, ты уже слышал историю о спасении щенков, которых выбросили в запечатанном пакете? К счастью, малыши в порядке! Прочитай, это интересно!  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.