Креативная съемка животных: 6 советов от профи, как сделать восхитительное фото!

00

Руки сами тянутся к фотоаппарату, когда смотришь на любимца! Но фотографии в сети однотипны и всем давно наскучили. Действительно хороший кадр получается либо случайно, либо со знанием дела – а мы ведь не будем полагаться только на удачу? 🙂

Эти советы от профессионала помогут тебе  лучше фотографировать своих питомцев.

Совет 1: Подчеркиваем особенности

1

Смысл не в черном фоне, а в том, что подчеркнуты отличительные особенности собаки – острые зубы, влажный нос. Если ты  сумеешь научиться вырывать из контекста самые яркие части животного – красивое фото  практически гарантировано!

Совет 2:  Ловим связь между человеком и его любимцем

1 рис 2

Такие фото выглядят более живыми, в них появляется что-то близкое и понятное. Фотография питомца и человека становится уникальной, она выделяется из ряда подобных.

Только не забывай, что человек должен дать согласие в письменном виде на то, что снимок может претендовать на коммерческую лицензию – если ты снимаешь профессионально, а не просто для себя 🙂

Совет 3: Добавляем креатива

1 рис 3

Картинка не должна быть скучной: сделай все для того, чтобы зритель задержал на ней взгляд. Пускай он додумывает, всматривается, удивляется – только не листает дальше! Используй любые, самые странные аксессуары. Это называется концептуальная фотография.

Совет 4: Застань питомца за привычным делом

1 рис 4

Фотографируй повседневность. Бери с собой фотоаппарат каждый раз, когда просто идешь гулять со своим любимцем. Как ни странно, но порой самые красивые фото получается в таких простых и привычных местах, как общественный транспорт или офис.

Совет 5: Делай акцент на эмоциях

1 рис 5

Когда это возможно – лови эмоции! В отличие от людей, наши любимцы не стесняются камеры (а если стесняются – может выйти еще милее! 🙂 ). Развесели своего питомца, используя вкусняшки, игрушки, повеселись с ним. Если на фото будет эмоция – успех гарантирован!

Совет 6: Животные должны оставаться животными

1 рис 6

Если твоя  концепция не обратна, разумеется 🙂 В целом на снимках хорошо выглядят не сходства животных с людьми, а наши отличия – их естественное состояние. Например, зевки, виляние хвостом и почесывания.

Вот что может у тебя получиться 🙂

 

1 рис 7

1 рис 8

1 рис 9

1 рис 10

1 рис 11

1 рис 12

1 рис 13

1 рис 14

1 рис 15

А ты уже пробовал фотографировать своих домашних любимцев? 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.