Любопытный пёс провалился сквозь крышу… Спасли его через 3 дня – необычным способом!

4

Часто животные попадают в беду из-за своего любопытства. Именно так произошло и с бездомной собакой в Пермском крае – пёс провалился внутрь заброшенного гаража. Видимо, животное изучало местный гаражный кооператив, и не заметило дырку на крыше одной из построек…

1

Владелец соседнего гаража в течение трех дней слышал жалобный вой собаки, но сразу не смог определить, откуда он исходит. Когда мужчина понял, что собака оказалась запертой в гараже, то сразу же вызвал спасателей.

1 рис 2

Как выяснилось, строение никому не принадлежит, поэтому было принято решение спасать животное через дыру в крыше. Один из спасателей спустился внутрь по лестнице, а наверху разложили специальную треногу.

1 рис 3

Спасатель привязал животное к тросу, и его коллеги вытащили беднягу. Собака совершенно не сопротивлялась, так как понимала, что люди спасают её.

1 рис 4

Животное выгладило уставшим, но никаких травм обнаружено не было. Собака благодарно вильнула хвостом и умчалась вглубь ближайших дворов.

1 рис 5

Сотрудники службы спасения рассказали, что им часто приходится спасать животных. Они призывают жителей внимательней следить за своими питомцами, а также помогать бездомным собакам и кошкам.

Надеемся, спасенная собака сможет найти себе дом, где о ней будут заботиться!

Кстати, ты уже прочитал невероятную историю из Чехии, где собака самостоятельно выбралась из завала, проведя в ловушке 2 недели? 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.