Он выглядел как печальная мочалка… Но этот грязный комок шерсти оказался самой красивой и доброй собакой! :)

BeFunky Collage389

Некоторым породам собак просто жизненно необходим специальный уход. Так, метис кокер-спаниеля оказался на улице, и вскоре превратился в бесформенный комок шерсти. Дело в том, что таким собакам обязательно требуются услуги грумера – собачьего парикмахера. Но на улице его взять негде…

Наталья Ожерельева, волонтёр сообщества «Будка», нашла бедное животное в одном из дворов. Тогда кокер-спаниель только отдаленно напоминал собаку – весь заросший и жутко грязный. Из-за очень длинной и запутанной шерсти пёс не мог нормально передвигаться и смотреть на мир.

1

Наталья поняла, что собаку нужно срочно спасать, и забрала её с улицы. Первым делом женщина накормила и отмыла животное. На следующий день волонтёр отвела беднягу к грумеру. После того, как мастер убрал лишнюю шерсть, собака полностью преобразилась! 🙂

2

Дальше – обязательный осмотр у ветеринара. К счастью, животное оказалось здоровым, за исключением легкого истощения. Псу сделали необходимые прививки и отпустили домой к Наталье. Женщина решила назвать питомца Тоби. ))

1 рис 2

Тоби оказался невероятно доброй и дружелюбной собакой. Он обожает поездки на автомобиле, поэтому Наталья всегда брала его с собой на дачу.)

Волонтёры из «Будки» начали активные поиски нового хозяина для преобразившейся собаки. Историю Тоби прочла бывшая омичка Лариса, которая переехала в Германию. Женщина настолько прониклась сопереживанием, что решила забрать собаку себе!

2 рис 2

Организация переезда собаки оказалась более сложным делом, чем предполагалось. На изготовление всех документов и прохождение необходимых ветеринарных процедур ушло более 2 месяцев…

7

Тоби очень спокойно перенес перелёт, а в порту его встретила Лариса. Женщина уже содержит несколько собак и кошек, поэтому скучать он точно не будет! ))

5

Вот так этот грязный комок шерсти из омского двора превратился в красавца, а позже нашёл заботливую хозяйку в Германии. Чудеса!)

5 рис 2

Кстати, особый котик Карамелька тоже недавно перебрался заграницу. Прочти его трогательную историю! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.