«Всем безразлично, но не мне…» Волонтёр из Черкасс ежедневно спасает десятки животных с улицы и находит для них новые семьи!

77

Отношение к животным – это своеобразный индикатор человечности. Если человек не может пройти мимо бездомного животного – значит, его сердце всё ещё не окаменело.

1

Познакомьтесь с Аллой Власовой – человеком с душой, полной любви и сопереживания. Она уже более 10 лет занимается помощью бездомным животным. Девушка давно уже перестала считать кошек и собак, которых она спасла с улицы и отправила в новые семьи…

1 рис 2

Благодаря неравнодушию Аллы ежемесячно десятки животных находят дома, в которых о них будут заботиться. Сейчас на загородном участке волонтёра обитают около 70 питомцев, каждый из которых был найден на улице.

1 рис 3

У Аллы особый образ жизни – с утра нужно приготовить не меньше 20 литров корма и убрать за всеми животными. Всё это нужно делать ежедневно, без выходных…

1 рис 4

«Легко ли мне? Нет. Я редко ложусь спать рано, в гости не хожу, потому что не успеваю. Иногда думаю – всё, не буду этим заниматься, устала! Но куда там… Недавно принесли котят, день сидели на свалке. Вы только представьте себе, как они кричали от голода. И всем безразлично…», – рассказывает девушка.

1 рис 5

Аллу часто можно встретить на городском рынке, где она пытается найти новых хозяев для своих подопечных. Здесь она познакомилась с другими волонтёрами, с которыми теперь сотрудничает.

1 рис 6

Прогулки с сыном часто превращаются в бесконечное подкармливание беспризорных животных. Ребёнок тоже проникся судьбой брошенных зверушек, и теперь помогает маме во всем.

1 рис 7

В своей борьбе Алла не одинока – небезразличные жители Черкасс приносят продукты питания для собак и кошек, а некоторые помогают финансово. Зачастую даже пенсионеры стараются помочь.

Для женщины очень важно, что супруг полностью поддерживает её волонтёрскую дельность. Он собственноручно построил здание, где размещаются животные зимой,  а также отгородил летние вольеры.

1 рис 8

Прежде чем отдать питомца в новую семью, Алла долго беседует с потенциальными хозяевами. Очень важно, чтоб человек относился к инициативе завести животное серьёзно и осознавал всю ответственность.

Также девушка старается регулярно навещать этих людей и проверять условия содержания.

1 рис 9

Домашний питомник Аллы напоминает настоящий рай для собак и кошек. Все животные накормлены и ухожены, кругом чистота. Сложно представить, сколько сил и времени отбирает поддержание таких условий.

1 рис 10

У Аллы есть мечта. Она очень хочет, чтоб её приют опустел и закрылся по ненадобности. Но для этого нужно сделать так, чтобы в городе не осталось беспризорных животных…

Надеемся, что мечта девушки когда-то осуществится!

Кстати, в США тоже есть свой герой! Этот мужчина приютил 300 кошек. Прочитай и его историю!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.