Такое можно увидеть лишь раз в жизни! Львица усыновила маленького леопарда…

1

Всё-таки природа непредсказуема!

Впервые фотографам удалось запечатлеть уникальное событие, когда  представитель одного вида крупных кошачьих принял другого.

Этот удивительный случай произошёл в заповеднике в Танзании. Пятилетняя львица по кличке Носикиток усыновила детёныша леопарда, которому всего 2-3 недели от роду!

1

«Это поистине уникальное явление, — сообщил доктор Люк Хантер из зоозащитной организации Panthera. — Я никогда не видел ничего подобного между двумя видами больших кошек. Мы знаем случаи, когда львы берут под опеку детенышей других львов… Но этот случай беспрецедентный».

1 рис 2

Обычно львы воспринимают других кошек и их детёнышей как потенциальную угрозу, поэтому тут же спешат расправиться с ними. Но здесь что-то пошло не так…

Львица Носикиток уже растит трёх собственных малышей, видимо, поэтому у неё проснулся материнский инстинкт на чужака.

1 рис 3

“Свою роль сыграло то, что у самки на тот момент был очень высокий уровень материнских гормонов — ею двигало желание позаботиться о малыше, ведь львицы — прекрасные защитницы”, – поделились эксперты.

Оказалось, что в тех же окрестностях обитает и самка леопарда, которая, наверное, и родила потерявшегося малыша.

1 рис 4

Самым лучшим исходом для леопардика является возвращение его к маме, ведь через год он уже станет более самостоятельным, а это значит, что со львами жизнь станет просто невозможной.

«Это уникальный момент, будет невероятно интересно посмотреть, чем все закончится. Природа непредсказуема. До этой недели мы бы никогда не сказали, что такое может произойти. И вот оно — перед нами!», – рассказывает Хантер.

1 рис 5

Надеемся, что детёныш в конечном итоге окажется в безопасности с любимой мамой! Но и приемной родительнице останется благодарен. 🙂

Читай ещё: Спасённый кот оказался самым лучшим приёмным отцом в мире! Всем бы таких ПАП!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.