Дикари спешат на помощь! 5 чудесных историй, где человека спасли… дикие звери! )

BeFunky Collage449

Мы не удивляемся, когда слышим, как очередная собака спасает жизнь человеку, даже если это стоит ей жизни.

Удивительнее, когда это делает кот или любое другое домашнее животное!

А вот ниже есть 5 историй, когда спасителями стали дикие звери, некоторые из которых даже опасны для людей…

1. Дельфины

Многие слышали рассказы о том, как дельфины спасают людей. Но эта история, случившаяся возле берегов Новой Зеландии, примечательна тем, что дельфины выступили не просто в роли спасателей, а самых настоящих защитников!

Семья, купавшаяся в океане, заметила странное поведение стаи дельфинов. Каково же было их удивление, когда они поняли, что морские млекопитающие окружили их кольцом, чтобы защитить от белой акулы, плававшей неподалёку!!!

FotorCreated3

2. Морской лев

Житель Калифорнии Кевин из-за проблем с психикой решил покончить с собой. Для этого он прыгнул с Золотых Ворот, знаменитого моста в Сан-Франциско.

В процессе полёта он вдруг понял, что его решение было огромной ошибкой. Несмотря на некоторые травмы, полученные при падении, Кевин ухитрился всплыть на поверхность. Но сил держать голову над водой уже не было…

Вдруг он почувствовал, что кто-то поддерживает его, чтобы он мог дышать. Это оказался морской лев!

В итоге их заметили и вызвали команду спасателей. Кевин до сих пор уверен, что если бы не морской зверь, он бы не за что не продержался до прихода помощи…

FotorCreated3 рис 2

3. Олень

Одна женщина шла через Оксфорд, когда на неё напал неизвестный и принялся душить. И он бы, без сомнения, достиг своей цели, если бы к женщине не пришла помощь – оттуда, откуда никто её не ждал!

Как рассказала потерпевшая, из ближайших кустов выскочил олень и бросился на негодяя. Тот с огромным трудом смог унести ноги!

Сержант Джон, который помогал женщине прийти в себя, говорил, что он не помнит подобного случая за все 17 лет его службы. А женщина отделалась нелёгким, но всё-таки испугом, хотя не только не получила серьёзных травм, но даже не была ограблена!

И всё благодаря настоящему герою – безымянному оленю!)

FotorCreated3 рис 3

4. Бобры

Рил, молодой парнишка из Онтарио, поехал с родителями на рыбалку. Его папа и мама ловили рыбу с лодки, когда внезапно она перевернулась!

Рил стоял рядом на берегу и мог лишь беспомощно наблюдать, как его родители тонут. Он побежал в город за помощью, но вскоре понял, что заблудился. Подавленный и тяжело травмированный своим горем, Рил просто лёг на холодную землю и отключился.

Вскоре он понял, что к нему прижалось чьё-то тёплое и пушистое тело. Рил не придал этому значения, подумав, что это собака. Но когда он проснулся утром, то понял, что животными, которые спасли его от замерзания насмерть, были три бобра!

FotorCreated3 рис 4

5. Львы

В Эфиопии 12-летнюю девочку выкрали 4 бандита, чтобы впоследствии продать её в рабство. Полиция быстро напала на их след и преследовала злоумышленников по пятам. Однако разбойники успешно бегали от полицейских целую неделю, пока внезапно путь им не преградили три льва!

Злодеи разбежались в разные стороны, а царственные животные не стали догонять их, но остались с девочкой до прибытия отряда полиции. Львы позволили им забрать девочку и ушли в лес.

Специалисты предположили, что крики жертвы напомнили им мяуканье львят. В любом случае, это чудесное происшествие не скоро забудется!

FotorCreated3 рис 5

Все эти истории ещё раз напоминают нам, как мало мы знаем о тех, кого мы несколько пренебрежительно называем “братьями нашими меньшими”.

Ведь они порой могут проявлять гораздо больше сострадания и бескорыстного желания помочь, чем “гуманные” люди!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.