“Полюбите Тутси!” Они ехали в приют за молодым пёсой, а привезли домой возрастную девоньку…

FotorCreated

Эта трогательная история произошла в Питере.

10 лет назад в семье молодой девушки Ани Лавруть умер от болезни любимый пёс, а следом и кошечка – от старости. Все тяжело переживали двойную утрату, а мама девушки зареклась когда-либо завести нового питомца. Ведь терять друга неимоверно тяжело…

Прошли годы. Мать Ани перестала работать и заскучала дома. Не смотря на то, что боль от утраты ушедших друзей всё ещё осталась, было принято решение завести собаку.

Где мы возьмём собаку, даже не обсуждалось – все в один голос сказали – “только из приюта”. С выбором приюта тоже не возникло проблем – “Ильинку” мы знали давно. Мы долго смотрели фото питомцев и не могли определиться, т.к всех хотелось взять. Решено было все же взять небольшого молодого песика-кобелька. Звали его Мишка, – рассказывала девушка.

Но, когда Аня, её мама и маленький сынишка приехали в приют, Мишку им не отдали. Дело в том, что его забрала девушка-волонтёр. Аня сильно расстроилась, но хозяйка “Ильинки” быстро её успокоила. Женщина провела для людей экскурсию по приюту, чтобы они смогли посмотреть на собачек и выбрать среди них нового друга.

DSuzsIjjuv0

Аня говорит: “Взять хотелось всех… Быть домашними достойны все. Собачки к нам кидались, ласкались, заигрывали. Мы просто растерялись!

Мы стояли, окружённые собачками, и тут толпу “таранит” амбулька и, можно сказать, запрыгивает на руки к сыну. Вот так наша Тутси и выбрала нас. Тусечке на тот момент было 7 лет. С зелёным послеоперационным швом на животе. Девоньке удаляли опухоль…”

wWQa924oLi4

Когда хозяйка приюта рассказала Ане и её семье историю Тутси, у них не осталось сомнений – эта малышка сегодня же едет домой!

Оказалось, что раньше Тутси была одной из собак некой заводчицы. На фоне выставочной, холёной и окружённой заботой подружки, малышка была просто собакой-инкубатором. Каждый год девочку случали, и она рожала щенков для продажи. О здоровье собаки заводчица не заботилась – женщину интересовала только прибыль. Продаваемых щенков выдавали за деток выставочного амбуля…

jFFgXEY_Anw

Из-за плохого ухода у Тутси образовалась опухоль, но даже это не остановило хозяйку. Она запланировала очередную случку с элитным кобелем и уже заплатила деньги, но… Тутси дала дёру от вечно недовольной заводчицы.

Беглянка попала в приют “Ильинка”, где её и прооперировали.

hptXbzzIjAY

Анечка рассказывает: Теперь это НАША собака. Мы её любим и лелеем. От неё столько любви и ласки, что сердце наше замирает от благости. Она у нас и компаньонка, и ярая защитница, умница и красавица. С котами нашими в нейтралитете.
Ещё вот год назад мы из усыпалки забрали щенка. Но это уже другая история. В общей сложности в нашем доме живут 2 собаки, 3 кота (все “подобранные”) и две чилийские белки!

Вот такая большая и дружная семья! 🙂

А ты уже читал историю о спасении собаки из канализационного люка?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.