“Вижу – непонятное существо выкапывает пакет и ЕСТ ЕГО!” О том, как Анжелика спасла полный диван счастья…)

BeFunky Collage23

Породист, аристократичен и… голоден до смерти

Анжелика живёт в Ямало-Ненецком округе, где погода сурова большую часть года. Но никакие холода не могут угасить горящего сердца этой женщины!

Давайте посмотрим, кто живёт у неё в доме. Вот на диване мирно спят несколько пушистых хвостов. Хотите узнать, как они здесь оказались?

3

Главный красавец семьи – пёс Мотька. А появился он в доме так.

Однажды Анжелика увидела через окно душераздирающую картину: “Погода была жуть, -40 и пурга, почти не видно ничего. Вот в окно смотрю – непонятное существо, трясясь от холода, выкапывает из сугроба целофановый пакет и ЕСТ ЕГО! Вот честно, я не думая, выскочила в халате, подозвала и притащила домой. Думала, на передержку возьму и буду пристраивать, но Мотька осталась у нас насовсем. Конечно мы лечили ей уши- отит и клещ, потом у нее вылезли бородавки гроздьями, висели – весь рот, и уши, и глаза- ужас! Вылечили. Оказалась породистая собака, курцхаар, умнейшая…”

5

Теперь этот породистый подарочек очень любит домашнее тепло и страшно не любит гулять. В крайнем случае – только в курточке! А так предпочитает залезть под одеялко и не показываться оттуда до весны.)

9

Мотя хромает – была поломана лапка и неровно срослась – но всё равно, она для Анжелики самая умная и любимая.

7

“Мотька у нас добрейшая собака, которую вся дворовая детвора обожает и ждет на прогулку! Она не убегает, как большинство курцхаар, слушается по первому слову! С первого дня она не портит дома вещи и просится в туалет. Дружит с нашими кошками! Мне кажется, она думает, что она кошка – любит лежать на коленках, свернувшись клубочком”, – улыбается Анжела.

… и другие

Кстати, о кошках. В доме живут несколько представителей этой братии – всех их хозяйка спасла из разных жизненных ситуаций.

Вот хромоногий старенький сфинкс.

8

А вот – чёрный пушистый красавец, в котором не узнать когда-то хилого котёнка, которого злые люди били об забор…

1

В доме 4 кошки – у каждой своя история…

А вот чей-то пёстрый бок, как из мультика “101 далматинец”! Это – Тинка. Анжелика выхватила замученного щенка прямо из рук алкоголика, который обмотал бедолаге лапы скотчем и собирался пристрелить.

Хозяйка выходила Тинку, потом пристроила к соседям, но они оказались (кошмар просто!) собакоедами, и Анжелика успела-таки забрать малышку назад, пока не случилось беды.

6

Теперь Тина – красотка, лучшая Мотькина подружка и хозяйская любимица.

4

Впрочем, как и все здесь живущие! Ведь Анжела любит всех одинаково. 🙂

2

Любите и вы! Животные – беззащитны, и ждут вашей поддержки каждую минуту.

Пожалуйста, подарите им жизнь!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.