Хабаровская собака, жившая 3 года в щели между домами, нашла своё счастье! :)

BeFunky Collage09

Воля: перезагрузка

Очень радостно писать счастливые продолжения к прошлым статьям!)

Мы уже рассказывали вам про Волю, маленькую хабаровскую собачку, которая выросла и 3 года прожила в щели между домами. Её спасла волонтер, и именно у неё в домашнем приюте жила на передержке бывшая узница, постепенно привыкая к миру и людям.

5

“Сразу ее пристраивать было ни в коем случае нельзя, – рассказывает Дарья. – Собака с непривычки постоянно билась головой о стены. Долго привыкала к людям. Среди местных многие думали, что она уже пристроена, но на самом деле Воля жила у меня в приюте. Ее история широко освещалась в СМИ, в том числе и зарубежных”.

6

И вот, совсем недавно Воля обрела постоянную любящую семью! Случилось это очень неожиданно.

Историю Воли прочли жители Германии – семейная пара. Она настолько поразила их, что люди решили во что бы то ни стало забрать себе и Волю, и собачку, с которой она всё это время делила жилище – дворнягу Умку!

Даша сначала отнеслась к просьбе недоверчиво. Зачем отправлять собак так далеко, не мимолетная ли это блажь богатеньких иностранцев?

55

Но немка Шанталь оказалась очень настойчива.

“Она писала мне во всех социальных сетях, – делится Дарья. – Нашла переводчицу-россиянку, которая звонила мне. Я говорила, что вопрос этот можно будет ставить только ближе к весне. Но она не сдавалась, подняла на ушли московские фонды, хабаровские зоозащитные организации. Присылала фотографии своего дома, мужа, сказала, что на курсы ходит к кинологам и что просто влюбилась в собаку”.

Началось оформление бумаг, разрешений, справок. Во всех инстанциях задавали один и тот же вопрос: “Зачем???”.

3

В общей сложности, будущие хозяева потратили на все процедуры и перевозку животных более 100 тысяч рублей! Однако дело было сделано – 13 мая Умка и Воля приехали во Франкфурт.

Их встретил новый большой дом, полный разных собачьих удовольствий. 🙂

4

Собаки сразу полюбили уютный диван в гостиной. На этом видео видно, как они довольны, что остались вместе!

Хозяева завели питомцам собственный аккаунт в Инстаграм, где теперь выкладывают видео и шуточные фотографии с подписями на РУССКОМ!

Хабаровская собака, жившая 3 года в щели между домами, нашла своё счастье! :)1

Пусть с ошибками, но зато с какой любовью! Каждое фото призывает людей помогать Дашиному приюту и спасать новых и новых собачек…))

Как прекрасно, что у Воли и Умки всё сложилось.

Удачи вам, малыши! И спасибо всем добрым сердцам! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.