“Кот, ты нам больше не нужен!”, – сказали хозяева и бросили его в квартире… Весь двор спасал одинокого питомца!

FotorCreated

Утром 16 мая в Екатеринбурге на улице Советской начался настоящий переполох! Жители дома слышали душераздирающее мяуканье, но никак не могли понять, откуда доносится кошачий плач.

Жильцы выглядывали из окон, а прохожие внимательно смотрели по сторонам, но животного нигде не было видно. И, наконец, кто-то додумался задрать голову вверх. Оказалось, что котейка застрял в пластиковом окне на четвертом этаже.

17666045

Вероятно, питомец просто хотел выбраться из квартиры, а окно было на проветривании. Кот попросту застрял и беспомощно болтался в воздухе, сходя с ума от страха!

Желающих помочь котику было предостаточно. Первым делом, девушки, живущие этажом выше, отправились в эту квартиру и начали звонить в дверь. Но никто не открывал – жилье явно пустовало.

Тогда девчонки позвонили спасателям животных из ЗООспаса. На место происшествия отправился альпинист Евгений Зенков.

Парень рассказывает:При всей трагичности ситуации, обстоятельства сложились удачно: я был свободен и смог выехать незамедлительно! Соседи оказывали содействие, разрешили пропустить спасательную веревку через свое окно и затем на машине отвезли нас с котом в ветклинику. Кот был достаточно активен, функции задних конечностей при осмотре в клинике оказались сохранными“.

99225110

Сейчас котейка находится в стационаре ветеринарной клиники. Из-за того, что он долго находился в “ловушке пластикового окна”, у него была сильно пережата тазобедренная артерия. Как следствие – животное не могло нормально ходить.

Но уже через сутки рыжик стал чувствовать себя лучше!

79220288

А где же хозяева кота?

Владельцев разыскать не удалось. Соседи говорят, что в ту квартиру очень часто наведывались коллекторы. Вероятно, хозяева питомца задолжали крупную сумму денег и решили скрыться, чтобы не отдавать долг…

А кот в их планы явно не входил. Питомца бросили в пустой квартире и просто захлопнули дверь.

Спасители рыжика активно подыскивают ему новый дом и ответственных хозяев. Тех, которые не бросят, если в их жизни что-то пойдет наперекосяк.

Мы уверены – очаровательный кот еще встретит своего человека!

Люди, не бросайте, пожалуйста, своих животных – они ведь ни в чем не виноваты…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.