Он гулял по лесу и увидел бездыханного медвежонка… Но как помочь малышу, если закон запрещает?!

FotorCreated

“Ну что же мне делать? Не оставлять же его здесь!”, – размышлял Кори Хэнкок, склонившись над почти бездыханным медвежонком.

Молодой парень гулял в лесу в городе Салем, штат Оригон. Вооружившись фотоаппаратом, Хэнкок делал снимки природы и любовался окрестностями. Но ему стало не до развлечений, когда он увидел скрюченного детеныша черного медведя, лежавшего на земле.

s56252542

Медвежонок был истощен, обезвожен и, казалось, уже не дышал…

И тут Хэнкок всерьез задумался. Дело в том, что закон Орегона запрещает брать диких животных из естественной среды обитания. Такие действия наказываются штрафом величиной до 6250 долларов или тюремным заключением сроком до года!

s91621951

Озадаченный парень вновь посмотрел на малыша и махнул на запрет рукой! Он просто не мог оставить медвежонка на верную гибель.

s20458305

Хэнкок забрал кроху и отвез в реабилитационный центр для диких зверей. Оказалось, что найденышу примерно 3,5 месяца, и он сильно ослабел… Вероятно он потерялся, пока его мама находилась в спячке.

s80173364

Сейчас малыш активно идет на поправку. Дальнейшая его судьба будет решаться уже тогда, когда кроха полностью восстановится.

s27719659

Полиция Орегона узнала о нарушении закона, но никто и не подумал возбуждать дело против Хэнкока! Такой отважный поступок парня спас медвежонку жизнь…

s99048326

А как бы поступил ты на его месте?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.