Кто-то привязал щенка, написав грустную розовую записку на кафеле… Почти детективная история!

980x

Брошена, но не предана

Собака была привязана к мусорному баку на стоянке торгового центра. Перед ней лежал кусок кафельной плитки, на которой розовым маркером были написаны грустные слова…

“Ничейный щенок. Зовут Скутер. Хозяин сегодня отправился в тюрьму”.

Кто-то привязал щенка, написав грустную розовую записку на кафеле... Почти детективная история!

Добрые люди заметили маленького терьера и поспешили отвязать его от мусорки. Они забрали его с собой, сфотографировали и опубликовали фото в социальных сетях – в надежде, что кто-то поможет прояснить судьбу этого зверя.

9

На сообщение откликнулась Паула Лэнгфорд, основательница центра помощи бездомным животным SEHA. У неё был специальный сканер для микрочипов, и она надеялась получить больше информации о Скутере с его помощью.

Поэтому девушка приняла собачку у предыдущих спасителей.

7

“Как только я его увидела, –  рассказывает Паула, – Я поняла, что этот питомец был любимым. Ухоженная шерстка, отсутствие паразитов, дорогой ошейник и сумка-переноска с упаковкой качественного корма – всё это указывало на то, что ситуация не так проста, как кажется…”

Скутер немного нервничал, но был ласковым и доверчивым. Он всё время пытался обнять Паулу – было ясно, что ему очень не хватает внимания! По дороге домой он положил голову на грудь девушке, тяжело вздохнул и… уснул.

6

Дома, проверив микрочип, Паула узнала, что пёс родом из Колорадо, где был найден хозяином в 2015 году. Позже собаку почему-то нашли во Флориде и снова вернули хозяину. И вот, теперь она находилась в Южной Каролине!

К сожалению, номер хозяина, зафиксированный на носителе, не отвечал…

8

Продолжив поиски, Паула вышла на офицера полиции, который недавно арестовал парня на стоянке возле супермаркета.

“Когда он был арестован, то первым делом позаботился о том, чтобы его пёс не попал в приют. Он позвонил друзьям и передал им животное вместе с вещами, попросив присмотреть за ним”, – рассказал Пауле офицер.

Но вместо того, чтобы выполнить просьбу, друзья отказались от Скутера. Они оставили его на том самом месте, написав записку про “ничейного щенка”, и уехали!

“Было бы неплохо, если бы полицейский выдал мне ордер на их арест”, – грустно улыбается Паула.

5

К счастью для Скутера, Пауле удалось отыскать маму задержанного, которая жила в другом месте. Связавшись с ней, девушка заручилась её согласием – и отвезла ей собаку в Небраску, где они назначили встречу.

Дорога туда заняла 24 часа, проведенных за рулём – и это при том, что у Паулы есть трое малолетних детей!

“Но когда Скутер встретился со своей хозяйкой – это того стоило!, – говорит женщина. – Он, несомненно, был рад вернуться к тому, кого хорошо знал!”

4

Эта история заканчивается счастливо, во многом – благодаря Пауле, которая совершила настоящий подвиг.

И мы верим, что такое жертвенное служение и искренняя забота о слабых обязательно вернётся к ней вчетверо!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.