8-летняя девочка рисовала на стенах мечту. Мечта была слепая, пушистая и…точно знала, что девочка придёт!

BeFunky Collage

Впервые Бритта Бергесон увидела её портрет в интернете. Увидела – и больше не могла выкинуть из головы…

Бедная, брошенная, никому не нужная кошечка без глаз находилась в приюте совсем одна. Врачи удалили ей органы зрения из-за тяжелой инфекции, и теперь животное было совсем беспомощным…

7

С тех пор в жизни Бритты появилась мечта – уговорить родителей забрать бедняжку к себе в дом. Те пытались объяснить девочке, что уход за слепым животным – это очень и очень трудно! И что 8-летний ребёнок еще не справится с такой степенью ответственности…

Но Бритта не сдавалась. Она точно знала, что никто другой ей не нужен! И продолжала уговаривать взрослых.

Вскоре в комнате малышки все стены оказались украшены рисунками. На них – девочка и кошка искали друг друга, встречались и больше никогда не расставались…

66

Там было нарисовано её, Бритты, маленькое счастье!

И вот, наконец, стрелки судьбы сошлись на радостном мгновении. Девочка с родителями приехали в приют, чтобы забрать своего долгожданного питомца!

Они мгновенно узнали и полюбили друг друга – как будто встречались раньше. Кошка прижалась к девочке, а та просто плакала навзрыд – и не было в мире силы, которая бы могла их разлучить!

5

Когда семья ехала домой на машине, Бритта придумала имя для своей любимицы – она назвала её Лаки (от англ. – везунчик).

“Это потому что ей очень повезло с нами, а нам – с нею!”, – смеялась девочка.

3

Первые два дня Лаки не слазила с кровати своей маленькой хозяйки и доверяла только ей. Но потом она потихоньку стала исследовать дом, и двор, и даже вышла на улицу!

4

“Это оказалась самая ласковая и нежная кошечка из всех возможных!, – рассказала Шей, мама Бритты. – И, несмотря на отсутствие зрения, она отлично справляется с ежедневным кошачьим туалетом. А моя маленькая девочка – не менее хорошо справляется с уходом за особенным питомцем!”.

33

В общем, этой семье есть чем гордиться. Скажу только одно – дети иногда подают нам пример в том, в чём мы, взрослые, оказываемся слабыми…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.