Парализованной собаке Поппи довелось ползти не один километр, надеясь на помощь!

saved dog

Знакомьтесь, эту собачку с безгранично добрыми глазами зовут Поппи. По мордашке не сразу и скажешь, что она собака-инвалид, которой многое довелось поведать на своём коротком веку.

Взглянув в её глаза, можно сказать, что Поппи – добрая и дружелюбная собачка. Будучи ещё совсем щенком, Поппи получила травму позвоночника, в результате которой она оказалась парализованной. Задние конечности совсем не слушались свою хозяйку. И с каждым днём муки Поппи становились всё невыносимее.

Но самое страшное, что всю боль и горе Поппи доводилось нести самой, потому как собака в течение многих месяцев была предоставлена сама себе. Но, когда уже не было силы терпеть боль и одиночество, Поппи решила во чтобы то ни стало найти того, кто ей поможет. На протяжении долгого времени ей пришлось ползти не один километр в надежде на помощь.

saved dog

И это того стоило! Когда люди увидели, как Поппи медленно подползает к ним, волоча задние лапы, они были просто поражены силой духа такой маленькой и худенькой собаки.

saved dog рис 2

Первой увидела Поппи Сюзанна Фогель. Женщина занимается изучением слонов в лагере в северном районе Окаванго (Ботсвана).

«Она приближалась к нам ползком», – рассказывает Фогель.

saved dog рис 3

«Лагерь находится в отдаленном регионе, здесь полно слонов, львов, гиен и других хищников», – продолжает свой рассказ Сюзанна.

saved dog рис 4

«Удивительно, как она смогла добраться сюда, оставшись в живых».

saved dog рис 5

Поппи тут же доставили на осмотр к ветеринару, где и удалось выяснить причину такого её состояния. Оказалось, шансы на то, что собака сможет стоять на своих четырёх лапах всё же есть!Поппи предстоит серьёзная и довольно рискованная операция на позвоночнике.

saved dog рис 6

Но для начала собачке нужно немного окрепнуть, набраться сил и существенно прибавить в весе.

saved dog рис 7

«У нее очень много поклонников во всем мире, которые хотят увидеть счастливый конец этой истории, а именно – усыновление в любящую семью», – поделилась хорошей новостью Аманда Стронза, коллега Сюзанны Фогель.

«Либо Поппи вернет себе возможность ходить, либо получит инвалидную коляску».

Но в любом случае один на один со своей проблемой Поппи теперь не останется. Полдела сделано, собака нашла то, что искала, а именно – помощь в лице человека!

Пожелаем же Поппи скорейшего выздоровления и удачной операции. Ждём фото, где она бегает на своих четырёх лапах и радуется полноценной жизни. Верим, что этот счастливый момент в жизни Поппи всё же наступит!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.