История о безграничной благодарности! Нежная дружба лосихи со своим спасителем

moose

Был обычный день. Эрикас Плукас, парень из Литвы, возвращался домой с работы, как вдруг он наткнулся на довольно необычную находку.

Это был детёныш лося, который одиноко лежал у ворот дома Эрикаса. По внешнему виду лосёнка можно было прийти к выводу, что он неважно себя чувствовал и, скорей всего, пришёл за помощью к человеку.

«Это было душераздирающее зрелище, — рассказывает Эрикас. — Она (лосёнок оказался девочкой) была истощена от голода, вся в грязи, её одолевали мухи, а едва увидев меня, она испугалась и попыталась убежать, но была так слаба, что не смогла даже встать на ноги».

moose

Вероятно, малышка лосиха заблудилась, так как её маму застрелили местные охотники. Оставшись на произвол судьбы в лесу, неопытная лосиха просто брела на свет, который и вывел её в город.

moose рис 2

Парень безотлагательно и без особого страха перед диким животным решил помочь малютке. Он откормил и выходил животное, а потом выпустил в дикую природу.

Но животное запомнило добрый поступок Эрикаса и так к нему привязалось, что теперь каждый день она приходит к парню из леса, чтобы поблагодарить своего спасителя!

moose рис 3

Она помнила, как всё было непросто…

Поначалу Эрикас кормил животное каждые четыре часа. Он оборудовал ей спальное место в амбаре и на улице, составляя малышке каждую ночь компанию на время сна, чтобы животное понимало, что оно в безопасности, и ничто ему не угрожает.

moose рис 4

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.