Не мешайте отдыхать труженикам ! Узнай, как и сколько спят разные животные!

Опоссум

sleep рис 11

Опоссумы – еще те соньки! По своей природе опоссумы легко приспосабливаются к окружающим условиям проживания, но они довольно медленные животные, которые привыкли вести ночной образ жизни. А спят они от 18 до 20 часов в сутки!

Броненосец

sleep рис 12

19 часов для броненосца – это норма. А с наступлением вечера у них словно просыпается второе дыхание, и они становятся достаточно активными!

Летучая мышь

sleep рис 13

Первую половину года кожаны испытывают недостаток пищи, поэтому они активны всего до 4 часов в сутки.

Ленивец

sleep рис 14

Ленивцы – довольно медлительные животные. Достаточно вспомнить милых и таких смешных ленивцев из мультфильма “Зверополис”! Эти животные проводят всё своё время на деревьях, где они рождаются, живут, едят и спят по 20 часов в сутки.

Коала

sleep рис 15

Жизнь коалы – это сплошная дрёма. Они, не пробуждаясь, срывают и поглощают листья эвкалипта во сне. На переваривание еды коала тратит до 75% дня, в основном сидя на эвкалиптовых деревьях, где и засыпает сразу после или во время еды. Сон коалы длится от 18 до 22 часов. Поэтому некоторые туристы, которые приезжают в Австралию, чтобы поглазеть на этих милых животных, жалуются, что те всё время спят непробудным сном!

Вот бы хотя бы на денёк стать коалой или, на худой конец, кошкой.

Не жизнь, а мечта, правда?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.