Собака-поводырь спасла жизнь хозяину! Благодаря ей годовалый мальчик выжил…

FotorCreated

У британки Джессики Коули диагностировали туннельное зрение. После неутешительного вердикта врачей она решила завести собаку-поводыря.

Выбор Джессики пал на симпатичного, но больного щенка… Она рассказывает: При рождении у Джет были обнаружены симптомы демодекоза – с таким диагнозом щенков выбраковывают. Но мы так полюбили этого щеночка, что не могли с ним расстаться, и отправили Джет на специальное обучение, чтобы помогать мне в повседневной жизни: передвигаться и обходить препятствия“.

Питомец выздоровел благодаря хорошему уходу и любви Джессики. Молодая женщина вышла замуж и родила мальчика… Джет стала любимицей всей семьи.

Jessica-Cowley_2677908b

И вот однажды питомец спас жизнь своему годовалому хозяину! Джессика, ее сын Джейкоб и собака Джет шли мимо автостоянки. Из-за проблем со зрением женщина не заметила надвигающуюся опасность – один из припаркованных автомобилей начал двигаться в их сторону…

Водитель сбил Джессику с ног, но даже поле этого не остановился! Счет шел на секунды. Собака-поводырь поняла, что опасность угрожает ее маленькому хозяину – еще мгновение и машина сбила бы коляску с малышом. Но питомец успел оттолкнуть коляску и тем самым спас ребенка.

Шокированная Джессика делится впечатлениями: Сразу после того, как мы сошли с бордюра, я услышала визг автомобильных покрышек, а потом почувствовала сильный удар. В следующую секунду поводок в моей руке натянулся как струна, и я поняла, что Джет метнулась к сыну. Собака успела оттолкнуть коляску и тем самым спасла жизнь Джейкобу. Детская коляска опрокинулась, но ребенок был вне опасности. Затем Джет подбежала ко мне, облизала лицо и убедилась, что я в сознании. Она справилась со своей задачей на отлично!

Собаки не перестают удивлять своей смекалкой и бескорыстным стремлением помочь человеку!

А ты сталкивался с подобными случаями?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.