Слепая собака спасла от смерти детей, их мать и десяток маленьких собачек!

FotorCreated777

Ротвейлер Кира живёт под Киевом в большой семье. Её хозяйка Юля, мама 9-летней Вероники и грудного малыша, содержит небольшой частный питомник, в котором выращивает и дрессирует собак.

Несколько дней назад Юля проснулась среди ночи от того, что Кира кусала её за руку и лаяла. В помещении стоял дым – огонь охватил обжитую людьми часть дома, а также подобрался ко второй части, где спали животные.

65

Испуганная женщина кинулась спасать детей – пока выносила малыша, Вероника в одной пижаме и босиком по снегу побежала к соседям за помощью.

45

В этот же момент Кирочка стала прыгать в горящий дом и выносить за шкирку щенков и даже взрослых собак. Самое удивительное, что Кира практически слепая – её едва спасли в 3-х месячном возрасте, когда она отравилась крысиным ядом, с тех пор она не видит.

Преданная собака не успокоилась, пока не спасла всех, кто был внутри. У неё обгорели уши, на боку зияла рана, но она не останавливалась! Выносила и складывала всех в стороне на снегу, где пострадавших выгревала Кирина вечная соперница – пушистая Римма. В жизни собаки недолюбливают друг друга, а тут словно сговорились и работали очень слаженно!

57

В результате погибло только несколько животных – задохнулись в дыму, остальные получили ожоги разной степени, да Вероничка обморозила ножки.

678

Сейчас их здоровье вне опасности, а добрые люди со всей страны уже завалили погорельцев материальной помощью. Также односельчане готовы помогать Юле отстраивать дом, а пока семья ютится в утепленном летнем домике во дворе.

Спасибо защитнице Кире за спасенные жизни! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.