Этот трогательный зверёк-инвалид падал при ходьбе и в полёте… Они спасли его, а он защитил их дом от больших проблем!

555

Этот малыш познал беду с первых дней своей жизни. Он упал с дерева и ударился головой…

Друзья этих людей нашли его в своем цветнике и, не зная что с ним делать дальше, передали калеку в его новый дом – Адаму Перлу и его семье. Так начался долгий путь выживания крохотного, ещё слепого бельчонка…

980x (1)

Его кормили из маленькой соски, грели, гладили, а он только плакал, потому что головка сильно болела. Чуть позже подросший бельчонок стал пытаться ходить, но его координация была нарушена и он все время падал. То же самое происходило и во время попыток перелетать со шкафа на шкаф – так, как перелетают белки в природе с ветки на ветку…

Однако Перлы прикладывали все усилия, чтобы малышу стало лучше!

Любовь и тепло родной семьи сотворила чудо – кроха Джо вырос и выздоровел, стал резвым и очень преданным домашним питомцем!

980x

Это было счастье, но главные события пока оставались впереди. )

И вот несколько недель назад Адам возвращался с работы, как вдруг увидел на свежем снегу возле дома чьи-то незнакомые следы. Зайдя в дом, мужчина обнаружил, что дом обокрали – пропало несколько ценных вещей, а сейф носил на себе явные следы попытки взлома.

980x рис 2

Непривычно возбужденный Джо носился по дому и что-то лопотал на своем языке.

Понятное дело, что Адам обратился в полицию. Когда наряд прибыл на место преступления, офицер увидел Джойстика и спросил – кусается ли он. “Обычно нет”, – ответил Перл, но полицейский принял к сведению наличие в доме необычного питомца.

980x (1) рис 2

Через несколько дней Адама вызвали в отделение. Оказалось, преступник, ограбивший дом Перлов, был арестован, и одной из явных улик против него были… большие кровоточащие царапины на руках!

На вопрос офицера, оставила ли их белка, вор признал, что это так. “Атака этого дикого зверя была неумолима”, – добавил он. Именно из-за такого нападения преступник растерялся и, не успев взломать сейф до конца, ретировался из дому. В последствии украденные вещи были возвращены Адаму в целости и сохранности.

Хозяин бельчонка души не чает в своем питомце: “Он такой маленький, но такой храбрый! У меня не было собак в прошлом, но я думаю, они защищали бы дом точно также, как и Джоуи!”

980x (2)

А нам тоже остается только восхищаться смелостью и преданностью маленького рыжули Джойстика!

Удачи тебе в будущем, малыш! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.