Колли “унюхала” смертельную болезнь у маленькой хозяйки… Благодаря собаке ребёнок будет жить!

FotorCreated

Бордер-колли по кличке Бесси – любимый питомец большой дружной семьи в в Броттоне (Северный Йоркшир, Великобритания). А недавно ласковая и умная собака спасла жизнь маленькой хозяйке – Филиппе!

Несколько дней Бесси не находила себе места. Она постоянно крутилась вокруг Филиппы и не отходила от нее ни на шаг. Собака вела себя очень странно. Хозяева заметили это и всерьёз забеспокоились.

452452

Пола Вуд, мама Филиппы рассказывает:Она не отходила от нее, и ее поведение совершенно отличалось от того, что было раньше. Мы поняли, что что-то не так. Если бы не собака, мы бы не обнаружили эту болезнь на такой ранней стадии“.

s59328295

Родители отвезли малышку на обследование, и диагноз оказался неутешительным – острый лимфобластный лейкоз. Остаётся загадкой, как Бесси “унюхала” эту болезнь. Бытует мнение, что именно собаки способны почуять рак у хозяев…

s40319111

Острый лимфобластный лейкоз — злокачественное заболевание системы кроветворения, является самым распространённым злокачественным заболеванием в детском и юношеском возрасте. Пятилетняя выживаемость (пять лет после лечения без рецидива) составляет 80—85%.

s42448360

Девочка совсем не выглядит больной – на фотографиях она все еще счастливый и здоровый ребенок. Но ей предстоит серьезная химиотерапия. Лечение будет долгим и тяжелым, но благодаря умной Бесси ребёнок останется жив!

А ты веришь в то, что собаки могут предупредить хозяина об опасности? А в их способность чувствовать опасную болезнь?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.