Эй, кот, подвинься. Как лысый пёс по кличке Бабба кошачью кровать облюбовал

Семья, как и сам кот Мэнди, приняли этот факт, и 9-месячный щенок получил новое спальное место.

dog рис 4

Прошлые хозяева Баббы сдали своего питомца в приют SPCA по одной простой причине – они не смогли оплачивать медицинские счета за лечение пса. А болезнь прогрессировала и деньги на её лечение требовались в безотлагательном порядке, потому как Бабба страдал от чесотки, последствием которой и стала потеря шерсти, а к тому же многочисленные язвы на теле животного.

Никто так и не понял, почему Бабба выбрал именно кошачью кроватку для сна. Ведь она мала ему по размерам, да и новая мама предоставила собаке спальное место с кроватью соответствующих размеров.

Может быть кошачья кровать каким-то образом помогает успокоить зуд?

“Возможно, он думает, что помещается туда и не понимает, что половина его находится на полу”, – предположила Сара Варанини, координатор приюта SPCA.

dog рис 5

Никто не может с точностью сказать почему Бабба сделал такой выбор. Но одно точно знают все – он заслуживает любых удобств мира! Ведь всю свою сознательную жизнь бедный пёс то и дело живёт в муках от постоянно зудящей кожи.

Сейчас предприняты все меры, направленные на то, чтобы Бабба наконец-то смог жить комфортно и в своей собственной шкуре. Чесотка, повлекшая за собой вторичную инфекцию кожи, требует продолжительных месяцев беспрерывного лечения, а после – ещё и восстановления.

“Лечение будет долгим”, – говорит координатор. “Оно займет как минимум два месяца, если не больше”. Поэтому пока Бабба пребывает в приюте, где он проходит все необходимые процедуры и принимает лечебные ванны.

“Как только ему станет лучше, его новая семья заберёт его домой”.

dog рис 6

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.