Беззащитный котёнок упал на рельсы в метро… 101-я попытка спасти кроху оказалась удачной!

FotorCreated

Обычная поездка на метро для москвички Надежды приобрела неожиданный поворот.

На перроне станции “Красные ворота” женщина услышала жалобный писк. Сначала она подумала, что кто-то из пассажиров перевозит котенка, но потом увидела “источник” жалобных звуков, сидящий прямиком на рельсах…

Малыш явно не понимал, что происходит, и был страшно напуган. Ситуация усугубилась, когда его накрыл поезд… Толпа людей замерла от жалости, но вопреки всему котёнок остался цел и невредим!

Надежда бросилась к дежурной по станции с просьбой обесточить рельсы. Но та, чуть не плача, объяснила, что не вправе это сделать. Котенок по-прежнему находился в опасности.

Надежда узнала, что рельсы будут обесточены только ночью, поэтому оставила дежурной свой номер телефона и попросила звонить ей в любое время суток. Надя уже точно решила, что заберет беднягу домой – и неважно, в каком состоянии он будет.

Надежда уехала с тяжелым сердцем…

s96768320

Вторая попытка

Примерно в это же время другая москвичка, Надежда Антонова обрывала телефон службы МЧС с мольбами спасти котёнка. И надо же было такому случиться, что именно в этот день отмечался День Города, и у сотрудников и так было полно работы…

Женщине вежливо отказывали – никто не собирался предпринимать решительных действий. Тогда она обратилась в платную службу спасения животных. К сожалению, и там ей отказали, аргументируя ответ тем, что метро – стратегический объект и сотрудников компании туда не пустят.

s84437159

На помощь бросились работники котокофейни

Когда сотрудники котокофейни “Котики и люди” узнали, что на рельсах в метро сидит брошенный котенок, коллектив в полном составе прибыл к месту происшествия. Но и они не смогли уговорить дежурную обесточить рельсы…

Тогда директор котокафе Егор Кузин сам бросился на рельсы!  Он говорит: “Я знал, что интервал между поездами примерно полторы минуты, и рассчитывал, что быстро схвачу котенка и побегу в сторону головы состава. Но котенок меня испугался и убежал в тоннель. Я успел запрыгнуть на платформу, там не очень глубокий желоб“.

За то, что мужчина прыгнул на рельсы, он был задержан правоохранительными органами. Правда, его очень скоро отпустили, узнав обстоятельства.

s55426767

101-я попытка

Из-за случившегося переполоха сотрудникам метро все-таки пришлось принять меры! Ночью они позвонили Надежде и попросили приехать.

Женщина рассказывает: “Он сидел в маленькой пыльной тумбочке, шипел и натурально дрался. Мы его выманили при помощи круглого  значка, которым  дежурные по станции семафорят машинистам. Он стал им играть“.

s92670845

Наконец, котенок был на свободе! Надежда отвезла его к ветеринару, где выяснилось, что кроха – девочка и у нее отрезан кончик хвоста…

Сейчас героиня переполоха живет у Нади дома и приходит в себя. Ее назвали Рыськой и новые хозяева души не чают в маленькой шкоднице.

s18835709

Спасибо каждому, кто помогал спасти Рыську! Без вашей помощи одной живой душой было бы меньше…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.