Каждый день к окну идёт олень! Животное благодарит людей за спасение жизни)

FotorCreated

В Норвегии живет семья, к которой каждое утро приходит необычный гость. Красавец-олень подходит к окну дома и терпеливо дожидается, пока люди проснутся. 🙂

s87498000

Такая привязанность дикого животного возникла неспроста. Однажды семья спасла ему жизнь. Когда оленя подстрелили охотники, добрые люди просто не позволили им убить зверя. Оленя забрали в теплый дом и ухаживали за ним до тех пор, пока он полностью не выздоровел.

Красавца назвали Флиппен, что в переводе на русский означает “Плакса”. Такую кличку ему дали из-за того, что в глазах животного все время стояли слезы…

s42229045

Когда Флиппен выздоровел, его выпустили на волю. Но олень не забыл своих спасителей, и с тех самых пор постоянно их навещает. Целых 3 года животное приходит к окнам и ждет угощения.

Метте Квам, спасшая оленя от охотников, рассказывает: “Когда он подходит к окну, он стоит и ждёт меня. Он всегда ждёт, когда мы проснёмся, чтобы ему дали хлеб. Он очень красивый олень, у него большие рога — мечта любого охотника. Сейчас из охотников никто не пытается его убить, потому что он наш друг. Зимой он приходит к нам чаще. Летом и весной бывает не всегда — он уходит далеко в горы. Но мы всегда рады его видеть. Он ведёт себя очень скромно и других людей боится”.

s02359098

Флиппен уже стал местной знаменитостью! Местные продавцы, зная его страсть к хлебу, бесплатно дают Метте несколько буханок для животного.

А ты бы хотел увидеть утром в окне такого гостя? 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.