Сбитый машиной пёс примерз к земле… Спасибо всем, кто помог спасти Федьку!

FotorCreated

11 января в Уфе заметили маленького пса, лежащего на земле и отчаянно скулящего от боли и холода. Питомец находился на проезжей части гаражного кооператива «Восток» и не мог двинуться с места. Его шерсть покрылась инеем и вмерзла в лед…

Малыша заметил Артур Давлетшин, когда ехал на машине. Спасибо мужчине за то, что он не уехал, увидев животное в беде, а придумал, как ему помочь. Сначала он покормил малыша, а затем обратился к волонтерам.

Совместными усилиями собаку освободили: питомца поливали теплой водой, чтобы отделить его шерсть от ледяной корки. Потом пёсика аккуратно завернули в теплый плед и отвезли в ветеринарную клинику.

s13476357

Оказалось, что у животного разорвана брюшина и сломан таз… Это может означать только одно – кто-то сбил пса и со “спокойной” совестью уехал с места происшествия, оставив его умирать.

Спасенному пёсику дали кличку Федька. Ему сделали сложную операцию, после чего его забрала домой одна из волонтеров – Юлия.

Федька медленно идет на поправку, и даже развлекает приютившую его девушку. Он резво ползает при помощи передних лапок и умудряется крутиться, словно волчок. А недавно он припрятал вкусную котлету в своей шерстяной подстилке. Просто так, про запас. 🙂

98126746

Юлия делится впечатлениями:Водички просит. Но ему пока жидкость лимитирована: все-таки подмерз, и застудил мочевой пузырь. Лечить теперь будем. Денег не просим, просто хочу, чтобы этот случай пробудил доброту в других людях, оставшихся в этой ситуации безразличными!

Благодарный Федька облизывает руки девушки, и машет хвостом, словно пропеллером. 🙂

Как только малыш полностью поправится, ему будут искать новую семью. И пусть в его жизни все сложится хорошо!

А ты бы хотел подарить Федьке дом?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.