Тайный житель третьей полки: девушка засыпала в поезде, когда над её носом закачался хвост…

FotorCreated909

Ты спишь здесь не одна…

Это случилось со знакомой девушкой, большой любительницей животных. Её зовут Людмила, она несколько лет была на заработках за границей и тогда как раз ехала домой.

Вот, лежит она ночью в поезде, её колышет потихоньку, часы отщёлкивают минуты-семечки, а Людмила всё не может заснуть.

Ведь она ехала к маме, которую не видела уже 2 года!

И в этот момент… в вагоне запел соловей.

Или кто-то очень похожий на него, с чудным тоненьким голосом. Звук продлился всего несколько секунд, но он был очарователен!

Откуда там могла взяться птица? Люда подумала тогда, что это кто-то мастерски подражает птичьим голосам. Правда, непонятно, почему это нужно было делать ночью…

Прошло еще полчаса. Девушке не спалось – в голову лезли разные мысли, она то немного думала, то смотрела в окно.

Вдруг прямо над её челкой появился миниатюрный, но очень красивый пушистый хвост. Словно продолжение вялых Людмилиных мыслей, он немного покачался из стороны в сторону и исчез.

FotorCreated909

Девушка была не из пугливых, но она ехала одна (по крайней мере, из людей) в ночном плацкартном купе, поэтому в такой ситуации особо не расхрабришься.

Она слезла со своей второй полки, вышла в коридор и уже оттуда, с ковровой дорожки, попыталась увидеть кого-то пушистого на самом верху.

Попытка не увенчалась успехом, но девушка немного успокоилась. Отдыхающие неподалеку пассажиры начали спрашивать, что случилось. По вагону поползли предположения о маленьком котенке, которого забыли в поезде нерадивые  хозяева…

Кто-то из соседей привел проводницу, которая повела себя весьма странно.

Со стоном: “Ах ты ж, твою туда-сюда…” она сначала бросилась назад в свое купе, а потом выскочила оттуда с веником.

Тут началась приглушенная (ночь же!) эпопея с погоней, предысторию которой в двух абзацах можно описать так.

У проводницы была племянница 14-ти лет,  которая очень любила всякую экзотику. У нее жили ящерицы, ужи, какие-то жуки и непонятно-что в придачу. И вот у этой девочки случился день рождения, на который тётя-проводница решила её удивить. По каким-то своим каналам она достала пару невиданных зверюшек под названием “соня”. Теплые, красивые, пахнут чуть ли не конфетами почему-то – в общем, ей расписали этих божьих тварей как мечту любого начинающего биолога-любителя.

FotorCreated545

И вот клетку с этими чудесами она везла в своем закрытом купе. Но ночью одно из них умудрилось сбежать и отправиться в путешествие по вагону! Еще и пело всем, словно птичка.

FotorCreated11

Ловили красавчика всей “железнодорожной” семьей. Оно юркое, серенькое, но когда уже попалось в руки, то и правда все увидели, насколько это симпатичное существо! Как маленькая белочка, но еще милее.

Девочке наверняка понравилось.)

FotorCreatedwww

Вот такая история…

А Людмила потом еще долго “болела” сонями, хотела себе достать такое же, но… не сложилось.)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.