Собаку откармливали на шашлык, но ее удалось вытащить из рук изверга

FotorCreated

Жительница Екатеринбурга Оксана каждый день проезжала мимо стройки по улице Студенческой и однажды заметила собаку, привязанную к столбу.

s45928509

Женщина остановилась, подошла к рабочим и спросила, кому принадлежит питомец. Ответ ее шокировал: оказывается, собака принадлежит корейцу, который откармливает ее на шашлык. Оксана тут же позвонила в службу спасения животных «ЗООСПАС».

s11017553

Волонтеры, прибывшие на место происшествия, пытались поговорить с корейцем, но из этой затеи ничего не вышло – тот не понимал (или делал вид, что не понимал) русского языка.

s50364392

Работники стройки испугались и тут же стали все отрицать. Они утверждали, что собака просто охраняет территорию, и ее никто не собирался есть. Но чуть позже один из рабочих все-таки сказал правду – к тому моменту кореец успел ретироваться со стройки.

s24595918

Волонтеры рассказали рабочим, что на территории России собак есть нельзя, а за жестокое обращение с животными нарушителям грозит наказание по ст. 245 УК РФ.

s77098234

Они забрали несчастное животное себе, отметив, что оно содержалось в кошмарных условиях. Замерзшая каша и отсутствие даже глотка воды явно не пошли на пользу собачке.

Как же отличить того, кто по доброте душевной подкармливает собаку, от живодера? Тот ещё вопрос…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.