Хоуп будет жить! История спасения собаки, которую хотели усыпить…

save dog

Кортни Ивэн, фельдшер службы скорой помощи Elite EMS в Пенсильвании, получила сообщение о трагической гибели человека. Она выехала на вызов вместе с каретой скорой помощи. Кортни и её команда скорой помощи собрались было покинуть дом пострадавшего, как вдруг на заднем дворе дома женщина заприметила собаку.

save dog

“Не подходите близко к ней. Она дикая и не любит людей!”

Такими словами предостерегали пожарные Кортни. Но её любопытство взяло верх, и она решила ближе познакомиться с животным. Это была австралийская пастушья собака.

Как выяснилось, бедолага принадлежала умершему владельцу дома, и не известно, сколько времени она оставалась без присмотра и еды. Учуяв, что пришла помощь, собака бросилась медикам навстречу.

save dog рис 2

“Она была весьма дружелюбной”, – рассказывает фельдшер. – Малышка дала себя погладить и обнять. Она следовала за нами везде”.

Семья умершего даже не знала, что это животное проживало в доме, поэтому на вопрос, что же теперь будет с четвероногим сиротинушкой, последовал ошеломляющий ответ родственников бывшего хозяина собаки: “Наверное, мы усыпим её сегодня же”.

Возмущению Ивэн не было предела – она всеми силами попыталась предотвратить такое развитие событий. Девушка поговорила с семьей и попросила их принять собаку. Но те дали отказ, сказав, что у них нет надобности в этом животном.

save dog рис 3

Станция неотложной помощи Elite EMS, где служит Ивэн, работает без перерыва и выходных – 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И у них есть даже свой охранник – пёс ко кличке Хамфри, которого медики взяли к себе из местного приюта.

Поэтому Ивэн подумала, что можно было бы спасти еще одну собаку, приютив её у себя на станции.

save dog рис 4

Но какой будет реакция Хамфри – ведь он там полноценный хозяин?

save dog рис 5

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.