Раненую собаку бросили хозяева, а ведь ей так мало нужно было для счастья…

pitbul

Канун Рождества. Каких-то пять дней оставалось до самого сказочного, самого теплого и семейного праздника. Но добровольцы центра помощи бездомным собакам Детройта Detroit Animal Welfare (DAWG) всегда начеку вне зависимости от времени дня и ночи!

И за пять дней до праздника Терри Луби, волонтёр центра помощи животным, получила сообщение о находке “маленькой собачки” на одной из улиц Детройта, которая битый час просто лежала и полными слёз глазами молила о помощи. Судя по внешнему виду, собака не выглядела бездомной. Погода стояла холодная, и пёс просто долго бы так не протянул. Поэтому действовать нужно было незамедлительно.

Терри вместе со своей коллегой отправились по указанному адресу, чтобы оказать помощь выброшенному на улицу псу. Они объездили всю улицу вдоль и поперёк, но никакого животного не обнаружили. И вдруг, проезжая около мусорной кучи, вдоль заснеженной обочины дороги, они увидели, как рыжий пёс пытался согреться, свернувшись калачиком в груде картонных коробок и пакетов.

“Коробки, мешки для мусора и стул, – рассказывает Луби. – Когда мы проехали мимо мусора, я заметила, что там сидела, свернувшись калачиком, собака”.

pitbul

Но, как оказалось, это была далеко не маленькая собачка, которую искала Луби. Это был метис питбуля. И похоже, что кто-то, выбрасывая старые вещи в канун Рождества из дома, решил заодно выбросить и пса, который, наверное, просто надоел всем домочадцам.

“Мы подъехали к обочине и вышли из машины. Как только пес услышал нас, он поднял голову и посмотрел на меня. Я сказала: “Привет, детка, все хорошо. Иди ко мне”. Его хвост завилял, он вскочил со стула и, хромая, подошёл ко мне. Он понимал, что он теперь в безопасности! ”

Луби попыталась уговорить собаку запрыгнуть внутрь её теплого автомобиля. Собака с удовольствием согласилась и быстро заняла место на заднем сиденье авто.

pitbul рис 2

Волонтёры дали собаке прозвище Олли-Лу.pitbul рис 3

Перед тем как покинуть место находки, Луби увидела бывших соседей собаки и решила разузнать, как на самом деле обстояло дело.

“Женщина сказала, что хозяева съехали с квартиры неделю назад, а хозяин дома выбросил собак на улицу. Позже хозяева вернулись за маленькой собакой, а Олли-Лу оставили с мусором”.

pitbul рис 4

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.