Что делать, если лапки примерзли к снегу? Маленький котенок подумал, что нужно прощаться с жизнью…

FotorCreated

На днях в Новосибирске случилась трогательная история. Маленький, едва разлепивший глазки котеночек, чуть не умер!

Знакомься – это Сиба!

Не успела эта кроха появиться на свет, как ему пришлось расстаться с теплым мамочкиным животиком и отправиться в самостоятельное путешествие. Но оно не подарило ему ничего хорошего – малыш столкнулся с лютым морозом, а его крошечные лапки и хвостик примерзли к ледяной земле.

56318020

Его спасителя зовут Артем Тиунов. Он ехал на работу и заметил на дороге маленького котенка. Мороз на улице достиг отметки в 28 градусов ниже нуля, когда парень обнаружил малыша, пытавшегося преодолеть широкую дорогу.

Парень рассказывает: «Он был мал, мне изначально показалось, что это крыса! Я вышел его убрать с дороги, а когда подошел, просто был в шоке: его задние лапы и хвост были заморожены, словно сосульки. Поэтому он так странно и медленно передвигался. И когда на руки его брал, он был совсем безучастным, не соображал абсолютно ничего»

И вот как это было:

Артем спас жизнь полуторамесячному малышу и отвез его к ветеринару. Врач порекомендовал положить котенка на несколько часов около обогревателя – парень именно так и сделал. Он очень обрадовался, когда кроха первый раз неловко встал на 4 лапки и начал кушать. 🙂

s96085974
Именно Артем и нашел хозяина для котенка!
В конце концов котеночек попал в заботливые руки Екатерины. Она рассказывает: «Сейчас котенок спит где ему хочется — «маленький хозяин». Ест Сиба все, он заметно прибавил в весе и шерсть стала пушистой. Котенок очень любит спать на коленках, хотя в первые дни никого не подпускал к себе. Также ему нравится играть и фотографироваться».

s78607427

Малыш, расти большим и здоровым!

А как к тебе попал твой котик? Расскажи свою историю . 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.