Бульдог, который кричал “Мама!”… Добрая история о брошенной собаке

thumb-1920-275599

Спасение говорящей собаки

Людмила запомнит этот день навсегда, потому что такое не забывается.

В то утро она пришла помочь подруге-волонтёру, которая работала в приюте для животных. Женщина мыла и убирала клетки, кормила брошенных бедолаг, как вдруг услышала неподалёку душераздирающий крик: “Мама! Мааама!!!”. А потом ещё… И снова…

thumb2-franchyzskuu-byldog-wenok-muloe-zhuvotnye-sobaka

Людмила потеряла дар речи.Мне стало не по себе, – вспоминает она. Непонятно, кто может так стонать в собачьем питомнике? Я решила пойти в том направлении, откуда доносился звук…”

Женщина остановилась возле одной из клеток. На неё из угла смотрели два глаза, полные слёз. Когда Людмила прислонилась к клетке, она рассмотрела французского бульдожика – а он вдруг отвернул голову к стене и закрыл глаза, как будто обижаясь на то, что Люда так долго не шла к нему.

thumb-1920-275599

Однако стоило женщине позвать пёсика, как он кинулся на решетку и стал по ней взбираться наверх!!! Бедолага хотел выбраться из своего временного жилища, жалобно скулил и снова кричал “Ой-ёй-ёй, мама! Мама!”, пытаясь добраться до женщины, которую так звал…

“Он так смотрел в глаза, что мое сердце сжалось!” делится Люда. Оказалось, породистого кобелька нашли возле одного из магазинов города – он, грязный и истощенный, бегал вокруг здания кругами и пытался найти кого-то. Скорее всего, хозяйка выбросила на улицу домашнюю собаку – такие случаи встречаются сплошь и рядом. По крайней мере, его худоба говорила о том, что бедствует он уже очень долго…

“Когда собака оказалась в питомнике, наши работники буквально облились слезами,рассказала Людмиле волонтер приюта Диана. – Он плакал как грудной ребенок, которому больно, и постоянно звал маму. Было ужасно смотреть, как он страдает…”

И, конечно же, сердце женщины дрогнуло. Несмотря на то, что у неё самой дома подрастали четверо детей и жила “хохлатая” собачка Муська, Людмила забрала говорящего бульдожика домой и назвала Сэмом.

tmb_76087_2892

Так еще одной бездомной собакой в мире стало меньше. Пёс нашел новый дом, любящую “маму” и даже… невесту.) Но вот что интересно – после того, как Сэмик успокоился и почувствовал себя любимым, он перестал разговаривать…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.