Собаке замотали пасть скотчем и оставили умирать на кладбище… Спасение было неожиданным!

fotorcreated

Собаку с перемотанной скотчем пастью и лапками нашли в районе Мефодиевского кладбища.

Кто сделал ЭТО с собакой, до сих пор неизвестно. Возможно, она пострадала от рук догхантеров. Не исключено, что ее «выбросил» бывший хозяин.

Пасть животного была туго перемотана малярным скотчем. Судя по всему, лапки бедняги тоже были связаны, но собака разорвала «путы», ободрав конечности до крови. Об этом свидетельствовали окровавленные обрывки скотча, валявшиеся неподалеку.

s27134756

Собачку выбросили в безлюдном месте – на дороге возле кладбища. Малышке повезло – ее заметила молодая пара. Люди не прошли мимо и сразу же вызвали спасателей, побоявшись подойти к насмерть перепуганному животному.

Пока пара ждала прибытия спасательного отряда, они накормили питомца булочкой (пасть практически не открывалась, поэтому бедняжка буквально всасывала крошки). Было ясно, что собака уже давно не ела…

Прибывшие спасатели накинули на питомца пожарную «боевку», чтобы испуганная собака случайно не покусала сотрудников. Ведь она потеряла доверие к Человеку после того, как с ней сделали ТАКОЕ.

Спасатель Михаил Омельченко рассказывает: «Я прижал собаку к земле и потихоньку ножиком стал срезать слои клейкой ленты. Глаза у псины добрые, даже не представляю, чем собака могла провиниться. Да и разве можно так жестоко наказывать? Еще как-то можно понять людские разборки между собой. Но срывать злость на существе, которое не может тебе адекватно ответить — не по-человечески как-то».

К сожалению, поиск садистов не увенчался успехом, и эти нелюди до сих пор ходят по городским улицам безнаказанными.

За что же животное обрекли на такую мучительную смерть? За погрызенные тапочки или за оставленную в доме лужицу? Что могла сделать маленькая собака, чтобы «заслужить» такое обращение? Ответа, увы, нет…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.