Очаровательный вомбатик-сирота пригрелся у людей! Видео

fotorcreated

Летом 2016 года четырёхмесячный вомбат Джордж был найден волонтерами австралийского парка Reptile Park прямо в сумке своей матери, погибшей под колёсами автомобиля. Заботу об осиротевшем малыше взял на себя Тим Фолкнер, один из ведущих специалистов страны в области экологии.

2f1fdc051a76973cab9280645164011e

Папа, мама, я – полноценная семья!

Хорошо зная о специфике взаимоотношений между родителями и детьми у вомбатов, “приёмный отец” Джорджа проводил с ним по 4-5 часов в сутки. Основную часть времени маленький вомбат спал. Однако в те часы, когда малыш бодрствовал, он практически ни на секунду не отходил от своего спасителя.

da9ebfdd1ca2577fbc245097675628e4

Поначалу Тиму удавалось справляться с отцовскими и материнскими обязанностями самостоятельно. Однако когда Джордж немного подрос и стал меньше спать, пришлось найти помощницу. “Приёмная мама” сразу же проявила женскую сообразительность.

mammals_common_wombat1-1030x682

Зная о том, что малыши вомбата практически всё время проводят в сумке матери, она сшила для него вот такую “колыбель”. Джордж сразу же облюбовал новый “сумкозаменитель”. Только забираясь сюда и ощущая тепло рук своей новой мамы, он чувствует себя в полном спокойствии и безопасности.

mammals_common_wombat2-1030x682

За несколько месяцев пребывания в Reptile Park детёныш вомбата достаточно подрос, поправился (в природе вомбаты могут весить до 30 кг) и набрался сил. Как и все его дикие сородичи, он начал вести более самостоятельный образ жизни, очертил границы собственной территории… и, похоже, начал активно интересоваться поиском невесты.

mammals_common_wombat-1030x579

Поэтому уже в начале 2017 года сотрудники парка планируют выпустить своего питомца на волю, установив удалённое наблюдение за тем, как будет проходить адаптация. Безусловно, им будет нелегко расстаться со своим любимцем, и этот видеоролик станет приятным воспоминанием о прекрасных месяцах, проведённых вместе.

Давай пожелаем счастливой жизни этому забавному существу, судьба которого оказалась полностью в руках человека. А тем людям, которые помогли малышу встать на ноги, просто выразим огромную благодарность!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.