Спасение “кривого” таксика Мити-Моти: от псковской помойки до чудес Карелии

Мите сделали эхограмму и обнаружили проблемы с сердцем. Так как такс был уже немолодым (врач давал ему лет 10-12), то он нуждался в поддерживающей терапии. По этой же причине песику пока нельзя было делать операцию – опухоли на больной лапе требовали удаления, но сердечко могло не выдержать.

5309985

Поэтому пока решили оздоровить рыжего пациента с помощью терапии. А тот был не против! Мало того, что он стойко переносил все процедуры, он еще и просто горел счастьем и благодарностью людям! У Митьки оказался чудесный характер – просто мечта любого хозяина. Ласковый, умный, в меру игривый, чуть-чуть с хитринкой, но при этом бесконечно наивный!

5309885

Люди, которые были с Митей, начали сбор денег на лечение таксика. Кроме того, начался активный поиск потенциального хозяина – такого, который не испугался бы проблем и поставил на ноги этого “золотого ребёнка”, как его называли между собой волонтёры.

Но это все людские проблемы. А Митьке было УЖЕ хорошо! С ним нянчились, его любили, и он уже радовался жизни на полную катушку!

5327542

А тем временем нашлась и хозяйка! Наталья очень любила такс – у нее дома жила черная красавица Сонька, которая с радостью приняла в семью нового друга. И уже вечером Наталья делилась впечатлениями: “По дому носится таксовый табун! А только что, набегавшись, Митя подошел ко мне, положил голову на колени, посмотрел в глаза и тихонько вздохнул… Как же это здорово, люди!..”.

5310029

И вот – на одну счастливую собаку в мире стало больше. Митька менялся стремительно!

В его глазах появилось умиротворение, хотя он и не сразу привык к тому, что еда достается ему так просто – иди и бери в миске. На первых порах таксик пытался хватать и прятать корм, но уже очень скоро перестал переживать по этому поводу.

5487400

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.