Подружись со мной, большая черепаха! Как завязалась дружба двух друзей по несчастью

calf and tortoise

О дружбе котов с собаками уже все слышали. А помните как пёс Рекс не мог жить без своего друга – морской свинки Макарунчика или как собака по кличке Келли подружилась с бельчонком Стюартом?

Как видим, дружба случается между представителями разных видов животных. Так вот случилось и с телёнком по кличке Саймон, который взял себе в друзья гигантскую черепаху Леонардо. До встречи друг с другом жизнь каждого из наших героев складывалась не наилучшим образом.

calf and tortoise

Шпороносная черепаха Леонардо немало попутешествовал за свою жизнь. После того, как закрыли один из зоопарков в Бангкоке, где на тот момент проживал Леонардо, судьба распорядилась для него наилучшим образом, и он вскоре нашёл не только новый и уютный дом, а ещё и друга в придачу.

А новым домом для Леонардо стал центр спасения животных Wildlife Friends Foundation Thailand (WFFT) куда черепаха и попал в 2013 году. В этом центре ко всем животным относятся с особым вниманием и любовью, потому что именно эта организация подарила надежду сотне брошенных животных надежду на новую счастливую жизнь. О лучшем доме Леонардо просто и мечтать не мог.

И пока черепаха адаптировался к новым условиям жизни, в центр, по воле несчастного случая, угодил маленький телёнок. В феврале 2016 года ничего не предвещало беды. Телёнок пасся со своей мамой, но вдруг любопытство взяло верх, и малыша угораздило попасть в виноградник. Когда пришла помощь, его лапа была сильно запутана и повреждена, и врачам ничего не оставалось как ампутировать нижнюю часть конечности. Ребята-волонтёры из центра WFFT не остались равнодушными к этой беде и взяли потерпевшего под свою опеку, изготовив для него протез, чтобы тот снова смог полноценно прыгать и скакать.

calf and tortoise рис 2

Телёнок получил прозвище Саймон, и его собирались определить к себе подобным животным в приюте, но, как оказалось, у Саймона уже были свои планы с кем он хочет жить.

calf and tortoise рис 3

«Мы временно решили разместить его в большом вольере под открытым небом в пределах центра WFFT, до тех пор, пока он не оправится от тяжелого испытания, — написали сотрудники центра WFFT на своей страничке в Facebook. — Позже мы хотели переместить его на поляну, где паслись две другие спасенные коровы».

calf and tortoise рис 4

Но тут любопытный телёнок, который всегда любил всё изведать и познать, повстречался с Леонардо. Это была любовь и дружба с первого взгляда!

calf and tortoise рис 5

«К нашему большому удивлению, теленок Саймон и шпороносная черепаха Леонардо сформировали крепкую связь», — говорят сотрудники центра WFFT.

calf and tortoise рис 6

«Их часто можно увидеть рядышком: они едят вместе и отдыхают, — рассказывают работники питомника. — Мы надеемся, что эта дружба и дальше будет развиваться!»

calf and tortoise рис 7

Теперь ещё одной необычной парой друзей в этом мире стало больше.

А у тебя есть фотоподтверждения необычной дружбы животных? Если да, то скорей присылай нам фото, мы хотим на это посмотреть!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.