Новорожденный теленок до смерти испугался, как только появился на свет

fotorcreated

Эти глаза были полны ужаса. Новорожденного теленка привезли в приют, отлучив от мамы. Малыш, впервые в жизни увидев мир, сразу узнал, что такое вмешательство человека в жизнь животных.

Теленочка зовут Валентин. Он родился в Южном Уэльсе в Австралии на одной из молочных ферм. Хозяева фермы были недовольны рождением теленка, поскольку мужские особи считаются «отходами». Их называют «отходами» только потому, что животные не дают молоко!

980x

Новорожденному теленку сразу не повезло…

Фермер отлучил Валентина от мамы уже через несколько часов после рождения. Человек не захотел, чтобы кроха «тратил» молоко коровы. Ему было выгодно избавиться от малыша и доить его маму с целью собственной выгоды.

Сосед случайно узнал, что хозяин фермы собрался избавиться от теленка – отправить кроху на убой. Это – стандартная практика на молочных фермах.

980x-1

Мужчина пожалел малыша и обратился в организацию по защите животных с просьбой спасти Валентина. Он отправился на ферму и попросил разрешения забрать теленка, но вот беда – никто не знал, куда подевался малыш.

После длительных поисков, сосед нашел скрючившегося теленочка, который прятался в коровнике. Возможно, он пытался «выпросить» молочка у других коров, но это ему не удалось. Дело в том, что Валентин был слишком слаб, ведь его с момента рождения ни разу нормально не покормили.

Мужчина забрал ослабшего теленка, завернул его в одеяло и положил на заднее сиденье своего автомобиля.

980x-2

Дорога в новую жизнь

Вот так Валентин, которому было только 3 дня от роду, попал в приют.

Он был в безопасности, но не мог этого понять. Его глазки по-прежнему были расширенными от ужаса – малыш никак не мог смириться с тем, что у него отняли маму.

980x-3

Валентин был очень слаб. Сотрудники думали, что теленок не выживет, и ночи напролет сидели рядом с ним, чтобы в случае чего – оказать помощь.

Слабость и болезнь животного объясняется отсутствием материнского молока, которого не досталось Валентину. А ведь вместе с молоком матери в организм малыша поступают антитела, полезные вещества и молозиво, которое формирует иммунную систему.

980x-4

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.