5 невероятных случаев, когда кошка встала на защиту человека

collage980

Все наслышаны о преданности и смелости собак. А о кошках обычно отзываются как о “диванных” обитателях с плюшевым характером. Но не стоит забывать, что они — представители семейства кошачьих, а значит любой вальяжной “львенок” может мгновенно преобразиться в опасное и даже грозное создание.

Не секрет, что коты отважно сражаются за свою территорию, а кошки даже у крокодила могут забрать еду, если нужно накормить своих детенышей. Но еще более интересно наблюдать, как миниатюрные “тигры” и “тигрицы” встают на защиту человека. Они отважно бросаются навстречу опасности, в тот момент, когда их хозяин все еще пытается понять, что происходит. И это удивительно!

Предлагаем вам посмотреть очень интересное видео, в котором вы узнаете

о 5 невероятных случаях спасения человека кошкой:

[youtube id=”ueCYvfzLKIQ”]

Конечно, таких случаев гораздо больше. Например, в Кельне (Германия) кошка всю ночь согревала малыша, брошенного на улице, не дав ему замерзнуть при температуре около 0°С.

54

Если бы не самоотверженность животного, которое усердно грело ребенка и привлекло внимание прохожих, то вряд ли бы кроха дожил до утра.

А в Румынии, когда вор забрался дом, он услышал посторонний шум и спрятался под кроватью. Источником шума оказался кот.

430553_600

31-летнему Мариусу Ионеску показалось, что в помещении находится конкурент (другой преступник) и он почему-то решил вызвать полицию. Правоохранителям он с перепугу сообщил, что ему кажется, будто в доме происходит ограбление. Мужчина оставался под кроватью до прибытия полиции и был арестован на месте. Как рассказали потом в полиции, шум, которого испугался вор, усиленно создавал кот хозяев дома.

Что ж, эта подборка яркий ответ всем, кто считает кошек и котов эгоистичными созданиями, требующими лишь уютный диван и миску с едой. А владельцы МУРлык знают, что в их доме живет любящее создание, способное на глубокие чувства и смелые поступки 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.