Счастливая жизнь ежа без иголок: каждый день массаж и вкусняшки!

ejik

А помните нашу историю про лысую ежиху Бетти? Так вот, теперь у нее появился друг по несчастью.

Познакомьтесь с Нельсоном, ежом, у которого тоже нет ни одной иголки. Нельсон живет в заповеднике Фокси-Лодж в Великобритании. Этот малыш очень пугливый и чувствует себя очень уязвимым, а потому остро нуждается в защите и опеке. Без иголок ежу трудно выжить в дикой природе – он становится легкой добычей для любого хищника.

hedgehog

И потому Нельсону очень повезло, что его не только оберегают от голодных животных, но еще и кормят вкусно и, более того, ему делают… массажи!

hedgehog рис 2

«Скорее всего, мы никогда не узнаем, почему у Нельсона нет иголок и даже волос на теле, – говорит Тоня Гарнер, управляющая заповедником. – Для нас он загадка. Но чтобы дожить до такого возраста, у него должны были бы быть иголки… Впрочем, кроме того, что ежик совершенно лысый, ему не на что жаловаться – здоровье у него отличное».

hedgehog рис 3

Волонтеры в заповеднике строят свои догадки. Возможно, Нельсон потерял все свои иголки из-за стресса, может, с ним случилось что-то серьезное, и все иголки выпали навсегда. Некоторые из волонтеров верят, что если ежика массажировать, то иголки вырастут снова, и поэтому каждый день Нельсона ждут несколько минут чудесного массажа с маслами. Ежику эти процедуры явно нравятся, однако видимых результатов они не приносят. «У нас до этого была пара животных без части иголок, – говорит Тоня. – Но Нельсон – это совершенно другой случай. У него ни иголок, ни волос, ни даже когтей практически нет. Он для нас – настоящая тайна.»

hedgehog рис 4

Скорее всего, Нельсона оставят в заповеднике на всю его жизнь. С другой стороны, жаловаться ему не на что – еда есть, внимание есть, заботы много, и даже массаж ежедневный и то есть! А благодаря тому, что у Нельсона нет иголок, он стал местной знаменитостью, и теперь в ласке у него определенно нет недостатка. Это удивительное животное любят все!

hedgehog рис 5

Свернувшийся ежик.

hedgehog рис 6

А теперь взгляните сами на кроху Нельсона. 🙂

Не правда ли, он очень милый?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.