На измученного голодом тигра было страшно смотреть. Но неравнодушные люди вырвали его из рук смерти!

fotorcreated

Величавый тигр, храбрый дикий хищник был на грани смерти… И все из-за людей!

Цициннати был одним из тигров, прибывших в Техас вместе с организацией по спасению диких животных в 2013 году.

Тигры и еще 3 пумы жили в объекте дикой природы. Свежий воздух, солнышко, трава и деревья – все это им только снилось. Очень скоро животные чем-то помешали людям и от них решили избавиться.

980x

Когда спасатели прибыли на помощь к питомцам, на последних было невозможно смотреть без слез. Кто-то из тигров еле-еле волочил лапы от голода, а кто-то облысел из-за «шикарных» условий содержания.

Цициннати был в плачевном состоянии…

Тигр настолько оголодал, что просто накиднулся на еду, жадно проглатывая куски пищи. Налицо были все признаки недобора веса – несчастное животное долгое время намеренно морили голодом. Тигр весил 236 футов вместо положенных 400.

980x-1

Чтобы Цициннати не причинил вреда никому из волонтеров, мясо сворачивали в шарики и кидали ему через забор.

У Цициннати оказался характер истинного воина

Несмотря на то, что тигр был в ужасном состоянии, спасатели с первых минут знакомства поняли, что он – настоящая личность!

980x-2

Ему явно нездоровилось, но это не помешало красавцу вдоль и поперек исследовать новую территорию. Спустя некоторое время он начал играть и резвиться.

980x-3

Представь себе наивный и удивленный взгляд младенца, который только-только начинает познавать мир? Представил? Именно такой взгляд был у Цициннати.

Один из сотрудников организации по помощи диким животным говорит: «Нам было грустно оттого, что тигр никогда раньше не испытывал подобных ощущений! Мы были тронуты до глубины души, увидев, как он светится от счастья, впервые коснувшись лапами свежей травы…»

980x-4

Не прошло и 5 месяцев…

Наконец Цициннати понял, что его жизни больше ничто не угрожает. И что ты думаешь? Воспрянувший духом тигр стал вести себя так, как подобает настоящему, взрослому и величественному тигру.

Хотя иногда, когда никто не видит, он шалит по прежнему. )

980x-5

А что же с тигром сейчас?

Сегодня Цициннати уже 10 лет. Это здоровый и вполне самостоятельный тигр, который без ума от игр на зеленой травке. Он днями напролет резвится на свежем воздухе и, по-видимому. весьма доволен сложившимися обстоятельствами.

Ну, а почему бы ему не радоваться? За ним ухаживают, его сытно кормят и он наконец-то не чувствует холодного дыхания смерти. И теперь он сполна может насладиться солнышком, травой и растениями!

980x-6

Новые радости и неожиданные увлечения

Ты не поверишь, но Цициннати всерьез увлекся… серфингом! У него даже есть большой синий диск и собственный бассейн, чтобы упражняться в этом нелегком деле. По-моему у него здорово получается!

980x-7

Он подружился с очаровательной тигрицей – Сиреной из соседнего корпуса. Теперь эта парочка с удовольствием «дубасит» друг дружку лапами по голове и придумывает совместные шалости.

980x-8

Очевидцы говорят, что Цициннати – самый настоящий артист. Он любит «выступать» перед публикой и будет играться с мячиком до тех пор, пока у него есть хотя бы один-единственный зритель.

980x-9

Ох, если бы ты только видел, что тигр вытворяет в бассейне! Он плюхается в воду с разбега, плавает и смешно бултыхается. Необычный природный окрас вокруг глаз питомца делает его похожим на «вечно счастливого тигра». 🙂

980x-10

Мы счастливы, что эта история так закончилась! Ведь животные не заслуживают жестокого обращения… Ты с нами согласен?

980x-11

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.