После аварии эта собака ходила только на коленях. А теперь смотри, что такое “спасение по-индийски”!

fotorcreated67

Бедную Ямуну сбила машина. Собака была в шоке, постоянно дрожала и  не могла нормально передвигаться – поэтому ходила только на коленках. Её позвоночник был поврежден, часть тела парализована.

Что случилось бы с ней дальше, если б эта уличная собака жила в любой другой стране? Скорее всего, она бы быстро окончила свои дни где-нибудь в придорожной канаве, будучи не в силах добыть себе еду и найти убежище.

Но ей повезло – она жила в Индии! В беднейшей стране, где люди практически такие же бедные, как и эти бездомные животные, но зато имеют просто огромные сердца, полные искренней любви к нашим меньшим братьям.

Именно здесь  – спасают и нянчатся, ухаживают и кормят, лечат и борются до конца. Так произошло и с Ямуной – собаку не только подобрали волонтеры центра Animal Aid Unlimited и оказали ей первую помощь, но ей устроили настоящий оздоравливающий центр!

99

Каждый день волонтер делал массаж покалеченным лапам, растирал их и мял, пытаясь возвратить чувствительность… Он заново учил Ямуну ходить и, там где надо, носил её заднюю часть тела на руках с помощью полотенца.

И постепенно всё изменилось. По другому ведь не могло и быть! То, что любовь творит чудеса – это не пустые слова…

Лапы Ямуны стали оживать. Они вновь почувствовали землю, пробежались по траве, обняли каждый камешек на дороге. Они всё вернее принимали на себя вес худенького тела собаки и заново возвращали себе скорость бега…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.