Питбулиха Мэгги и курочка Роза обожают друг друга

1%d0%ba

В нашем мире много шаблонов, и порой это распространяется и на мир животных. Все мы не раз слышали фразу “куриные мозги”, которая довольно нелестно может кого-то охарактеризовать. Однако следующая история разрушит все стереотипы касательно умственных и душевных способностей куриц.

Кристалин Корсо и ее муж всегда любили животных. Однажды супруги приютили двух курочек, которые среди других животных обитали на ферме в Калифорнии. Хозяева больше не могли заботиться о всех обитателях своего хозяйства, поэтому птицы были на вид истощенные и лысоватые.

“Когда мы прибыли, то сразу поняли, что обязательно должны взять двух пташек, которые нам пришлись по душе больше всего”.

980x-6

Корсо вспоминает, что на ферме им сказали: «Если вы возьмете двоих, то только выиграете”. И это их только убедило. И вот замученные бедняги Рози и Дейзи отправились домой со своими новыми “родителями”.

Оказалось, что они были вынуждены непрерывно производить яйца и даже ни разу не были на улице.  “Поэтому первое, что они мы хотели для них сделать — обеспечить свободный выгул на воздухе, под лучами солнца”.

Счастливая парочка прожила вместе в течение 3 лет. Но однажды Дейзи трагически скончалась от перитонита. После потери своей сестры, Роза не общалась с другими животными и проводила дни в одиночестве. Пока она не встретила питбуля…

980x
“После того дня, когда Дейзи мирно покинула этот мир на моих руках, — делится Кристалин, — Роза держалась в стороне от собак и кошек, которые тоже не проявляли к ней никакого интереса. Но однажды у нас появилась Мэгги”.

Мэгги была найдена бегающей в промышленном районе Комптон, в Калифорнии. Она была покрыта блохами, а еще были некоторые признаки того, что в какой-то момент скитаний ее сбила машина. И никто не имел ни малейшего представления, откуда она пришла.

980x-5

“Я больше всего на свете хотела бы узнать полную историю жизни Мэгги. Но, к сожалению, сколько я не пыталась узнать у нее об этом, она до сих пор не рассказала мне, как жила до нас”, — говорит Корсо.

После того как попытки найти прежних хозяев не увенчались успехом, Кристалин и ее муж решили взять опеку над Мэгги. А когда выяснилось, что Роза не отходит от нее и прониклась к ней теплыми чувствами, они решили оставить ее у себя навсегда.

980x-1

“Когда в первый раз Рози встретила Мэгги, она по какой-то причине не сбежала. Курочка сидела тихо, словно чувствовала, что собака не хочет, чтобы она уходила”.

Они просто не расставались, проводя все время вместе. Это было нечто удивительное!

1%d0%ba
И даже засыпать они предпочитали рядышком 🙂

980x-3

“Они теперь лучшие друзья”, — рассказывает Кристалин Корсо. — Рози очень признательна нам за новую сестру. Конечно, она выглядит немного иначе, чем ее сестра Дейзи, но курочка ее полюбила всем сердцем”.

А Мэгги, похоже, взяла на себя роль “куриного охранника”. Она не сводит глаз с Розы, когда они гуляют за пределами двора. А когда они рядом, питбулиха позволяет курице спать в своей кровати и рада делить с ней пищу и воду.

980x-4

И Рози, и Мэгги пережили невзгоды в начале жизни. И, вероятно, поэтому они так хорошо понимают друг друга.
980x-2

Они кажутся такими разными, но, между тем, это не помешало им стать лучшими друзьями! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.