10 фильмов о животных, которые невозможно забыть

a8ptsx0emuchhzqwlxnsokzzalk

Фильмы о животных всегда интересны и эмоциональны. Истории бывают разные — и веселые, и драматичные, и фантастичные. Мы увлеченно следим за похождениями зверей, искренне сопереживаем их трудностям и растроганно воспринимаем счастливое завершение приключений.

И сегодня мы хотим предложить вам подборку фильмов о животных, которые навсегда останутся в вашем сердце.

Макс

max-capa-02-filme-dvd

История об удивительной собаке, которая не раз спасала жизнь воинам. Но после трагической гибели хозяина собаку решает забрать к себе его семья. Жизнь на войне невероятно опасна и трудна, однако теперь Максу предстоит познать перипетии мирной жизни. Сможет ли пес прижиться в новой обстановке? Сложно сказать… К тому же после перенесенного стресса он весьма изменился в характере.

Два брата

kinopoisk.ru

Главные герои кинофильма – два брата-тигренка. В детстве их судьба сложилась печальным образом. Их родителей убили охотники, а самих малышей разделили. Один тигренок попал в цирк, а второй — к богатому человеку, который решил делать из него бойцового тигра. Годы летят и двум братьям предписано вновь встретиться, но только совсем не при счастливых обстоятельствах…  Жестокий владелец сводит их вместе на арене – им предстоит сразиться друг с другом в опаснейшем бою.

Рыжий пес

42_ryjiy

Подобные фильмы не должны теряться среди множества разрекламированных кинолент. Именно такие герои говорят напрямую с нашим сердцем… В далеком шахтерском поселке живут суровые и не особо общительные люди, но однажды там появляется активный и обаятельный рыжий пес породы келпи. Оказалось, что у него столько энергии, что ему удается расшевелить это провинциальное сонное царство. Правда, Рыжий не собирается никому подчиняться, но его любят все. Однако проходит время и неутомимый пес неожиданно для себя меняет свою свободу на самую глубокую привязанность в своей жизни. Это невозможно забыть!

Медведь

ours-1988-04-g

Эта трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мать среди величественных просторов  Британской Колумбии. Фактически невозможно выжить крохе в таких условиях, когда двое опытных охотников продолжают рыскать по всему лесу в поисках добычи. Но неожиданно судьба сводит его с огромным раненым медведем. Как отреагирует свирепый голодный хищник на осиротевшего малыша? Их отношения будут складываться непросто, да только охотники с ружьями и злющими собаками еще страшнее. Столкновение людей и зверей неизбежно. Зрителю фильма предоставляется возможность прочувствовать все события в «медвежьей шкуре».

Белый плен

kinopoisk.ru рис 2

Действия кинофильма разворачиваются на бескрайних просторах Антарктиды. Научная экспедиция, в составе которой Джерри Шепард и его лучший друг-геолог Купер, отправляется на поиски метеорита. Но случайное происшествие и сложные погодные условия вынуждают их оставить собачьи упряжки и вернуться назад. Люди-то, к счастью, спаслись. А как быть восьми собакам? Теперь отважные псы будут в течение шести месяцев бороться за выживание в обледеневшей пустыне. И верить, и ждать, что их спасут…

Мысли о свободе

kinopoisk.ru рис 3

Невероятная история о 12-летнем мальчике Ксане, который сам вырастил гепарда, а затем решил вернуть его в родные края и отпустить на свободу. Перед нами откроются суровые южноафриканские пейзажи, где живут львы, крокодилы, где шумят бурные реки. И к тому же появляется таинственный путник, который не прочь получить за такого гепарда деньги. Но, как известно, характер может проявляться еще в ранней юности и эти испытания покажут, на что способны смелый Ксан и его необычный друг гепард.

Белый бог

pb_36

Юная Лили после отъезда матери в Австралию остается с отцом, а отец вовсе не рад ее любимой собаке Хагену. К тому же санитарная инспекция выясняет, что пес не поставлен на учет, поэтому за ним объявлена охота. Сбежав от своей хозяйки, Хаген попадает во множество передряг и в итоге оказывается в собачьем приюте. Там отважный пес становится лидером и задумывает осуществить нечто масштабное. А тем временем девочка Лили отправляется на поиски своего верного друга.

Пеликан

kinopoisk.ru рис 4

Семейная комедийная драма о необычайной дружбе мальчика и пеликана. После смерти жены Демосфен (Эмир Кустурица) отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с сыном Янисом. Жизнь его теряет смысл. Но как-то раз мальчик находит птенца пеликана, которого он решает оставить жить у себя. Он заботится о птице день за днем, и между ними постепенно завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан становится настоящим “ангелом-спасителем” для этой семьи, он помогает мальчику и отцу начать новую жизнь.

Хатико: Самый верный друг

kinopoisk.ru рис 5

Эту историю знают во всем мире. Но она никогда не потеряет своей актуальности. В основу сюжета легли реальные события, которые произошли в Японии и потрясли миллионы. Возвращаясь как обычно с работы, профессор колледжа замечает на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор не может оставить малыша на улице и вскоре Хатико поселяется не только в его доме, но и в сердце. Каждый день пес провожает и встречает хозяина на вокзале…. Эта верность и любовь, которые помогают нам верить в лучшее.

История дельфина

czdoltbr004

Гуляя по пляжу, мальчик Сойер находит на берегу выброшенного на берег дельфина. Раненое животное отвозят в клинику для морских животных. Из-за полученной серьезной травмы дельфин лишается хвоста, что делает его выживание практически невозможным. Но благодаря специалистам и преданной заботе Сойера Уинтеру суждено спастись. Опытный морской биолог и гениальный протезист создает для дельфина новый хвост. Вам непременно подарит радость возможность понаблюдать за главными героями и  увидеть, как дельфин Уинтер будет учиться плавать со своим необыкновенным хвостом.

Мул

479129

События этой комедийной драмы разворачиваются в 1930-х годах, в период гражданской войны в Испании. Получивший повестку юноша отправляется воевать, но неожиданно находит посреди поля боя брошенного мула. Хуан Кастро решает спасти несчастное животное и берет его с собой. Они идут вместе сквозь ужасы войны: боевые столкновения, бомбежки и атаки. Молодой воин пытается сберечь мула и мечтает вернуться с ним в родную деревню. Что ж, говорят, что иногда невозможное возможно…

Зевс и Роксана

kadr-2_zevs-i-roksana

Терри Барнетт живет в уютном городке возле океана с сыном и милым забавным псом по кличке Зевс. Зевс — небывалый проказник, поэтому его невзлюбила соседка Мэри Бет, которая обзывает собаку и переносит свою неприязнь к нему на владельцев. А сама она живет с дочкой и занимается изучением дельфинов. Как-то раз шалун Зевс проникает на борт ее судна и падает в воду, кишащую аулами. Но от зубастых хищников его спасает прекрасная Роксана — умная и добрая дельфиниха. Зевс и Роксана становятся лучшими друзьями, а их удивительная дружба волшебным образом влияет на окружающих.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.