10 фильмов с кошками и собаками, которые греют душу

%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%b9

Наши дорогие питомцы проявляют себя не только, как ласковые и пушистые создания, но и как яркие личности. У каждого из них по мере пребывания с человеком открываются удивительные таланты. Одни оказываются настоящими комиками и забавляют всех окружающих своими проделками, другие показывают чудеса ловкости, перепрыгивая через заборы и взбираясь на верхушки деревьев. Кто-то из них невероятно умен и отлично проявляет себя в розыскной службе, а некоторые обладают уникальным даром исцеления. И, конечно, всегда вызывают восхищение случаи, доказывающие, что преданность и любовь наших кошек и собак просто безгранична.

Всем этим замечательным четвероногим друзьям и посвящена сегодня наша подборка фильмов, которые греют душу.

Кошка и самурай

%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%b9

Кютаро — искусный мастер борьбы на мечах. Но он вынужден жить в нищете и одиночестве. Он не особо умеет общаться с людьми и доверять им, а зарабатывать на жизнь чем-то другим, кроме меча, у него не получается. И как-то раз один человек, случайно увидев его искусство, нанимает Кютаро на необычную работу. Ему поручено совершенно жестокое задание — убить кошку, любимицу босса, из-за которой тот превратился, по мнению других, в “полнейшее дитя”. Деньги Кютаро очень нужны, а о подробностях он и не задумывается. Взявшись за дело, он приходит в назначенное место и видит перед собой очаровательное белое создание…

Крошка из Беверли-Хиллз

371857630

Однажды капризная “дамочка” (чихуахуа Хлоя), привыкшая к шикарной жизни в Беверли-Хиллз, была похищена в шумном Мехико преступными личностями, которые хотят ее использовать в собачьих боях. Кроха, жившая в роскоши, осталась одна без попечителей и комфорта, а также без малейшего понятия, где проведет ночь и чем поужинает. Но даже если ты не владеешь испанским и к тому же являешься маленькой собачкой, тебе может повезти и неожиданно найдутся настоящие друзья. Эта милая комедия непременно поднимет вам настроение.

Гарри и Тонто

p_255465

Многогранный и душевный фильм о пожилом нью-йоркском вдовце Гарри. Его выгнали из квартиры: на месте его дома планируют построить крутую парковку. У него нет для дальнейшей борьбы ни сил, ни средств, а из друзей у него остался только верный кот Тонто. Гарри и его старый кот понимают друг друга без слов. Сначала бездомных героев приютил старший сын Гарри, но в его доме старик чувствует себя никому ненужным. И тогда он решает отправиться с Тонто в путешествие — съездить к своей дочери в Чикаго. Их ждут трудности и радости. Это путешествие изменит их жизнь.

Мармадюк

kinopoisk.ru

Однажды одно семейство переезжает в новый дом. И теперь новым соседям приходится привыкать к тому, что огромный дог по Мармадюк сеет повсюду хаос. А хозяева не особо удивляются, они уже давно привыкли к проделкам своего пса. Этот фильм отлично подойдет для семейного просмотра. Кстати, самые младшие узнают о новых породах собак, впрочем, и других животных тут немало. В частности, многим запомнился забавный и милый кот, ставший участником различных сценок. В целом кинолента подтверждает мнение всех владельцев животных — идеальных питомцев не существует, но у каждого есть свои достоинства и недостатки. Правда, у кого-то вторых бывает больше 🙂

Кошачий глаз

cats-eye5

В этом увлекательном комедийном ужастике, снятом по мотивам произведений Стивена Кинга, сыграла 10-летняя Дрю Бэрримор. Кстати, это первый фильм будущей звезды Голливуда. Но многие зрители и критики сходятся во мнении, что главной звездой к/ф «Кошачий глаз» является кот. Он постоянно попадает в разные переделки, но благодаря своей сообразительности и смелости всегда выбирается из них целым и невредимым. Вы увидите три истории («Корпорация „Бросайте Курить“», “Карниз” и  “Генерал”)  с разными героями, но во всех историях фигурирует обаятельный кот. А еще в этой киноленте многие меломаны отмечают красивое музыкальное сопровождение.

Бинго

740full-bingo-screenshot

Мальчик Чаки Девлин встречает бездомного пса, сбежавшего из цирка. Спустя короткое время он понимает, что нашел самого преданного друга в своей жизни. Но не все так просто. Парнишке приходится скрывать пса Бинго от родителей, которые не желают, чтобы в их доме устраивала хаос “какая-то собака”. Но конспирологический план не помог. Впереди разлука. Чаки увозят в другой конец страны, но Бинго не намерен скитаться по помойкам и вспоминать о своем классном хозяине. Храбрый пес отправляется через всю Америку, чтобы найти Чаки . Ему предстоит пережить множество удивительных приключений. Верный пес с дороги не свернет.

 Дорога домой: Невероятное путешествие

147762_4

Эта история полюбилась взрослым и детям. Хозяева двух собак и очаровательной кошки Сэсси вынуждены на время покинуть дом, поэтому отдают своих питомцев другу, живущему на соседнем ранчо. Но спустя время животные, оказавшиеся за сотни миль от родного дома, начинают беспокоиться о своих хозяевах. Им начинает казаться, что у хозяев могла приключиться беда. Собравшись вместе и поразмыслив, дружная троица решает самостоятельно вернуться домой. Они пускаются в невероятное путешествие по горам и полям.

Приключения Майло и Отиса

15_milootis-w1200-h630

Если вы хотите увидеть не сказочные, а реальные приключения животных, тогда вам непременно понравится история о непоседливом рыжем котенке Майло, который не задумываясь тратит свои “девять жизней”, и его лучшем друге Отисе, готовом отправиться ради него в опасное путешествие. Вместе и порознь Майло и Отис находят новых друзей, преодолевают трудности, которые не всем питомцам под силу. Но у этих двоих есть “секретное оружие” — их дружба!

Снежные псы

maxresdefault

Вдохновляющая приключенческая комедия о дантисте из Майами и ездовых собаках с далекого севера. Тед Брукс — самый известный стоматолог в Майами. Его фото можно увидеть на каждом, проезжающем автобусе. Дела идут отлично, но однажды он получает сообщение о том, что некая женщина по имени Люси включила его в предсмертное завещание… И теперь законный наследник должен вступить в свои права. Размеренная жизнь осталась позади. Теду предстоит получить немало шокирующих известий, он летит на Аляску, где получает наследство — ездовых собак хаски. Собакам нужен хозяин. Но дантист из солнечного города явно не готов к такому испытанию…

Эта дикая кошка

phpthumb_generated_thumbnail

В маленьком городке преступники по ошибке похищают вместо жены олигарха обычную горничную. А кот Ди Си, который многим известен под кличкой “Ужасный”, блуждая по помойкам натыкается на связанную похищенную женщину. Горничная пишет мольбу о помощи на ремешке наручных часов и надевает их на шею Ди Си. Послание обнаруживает хозяйка кота, девочка Пэтти. Что ж, теперь им предстоит стать участниками большого приключения. Но это еще не все. К ним также присоединяется агент ФБР, которому поручили расследование странного похищения. За дело берутся “ужасный” кот, девочка-авантюристка и агент ФБР. Что могут сделать преступники против такой невероятной команды?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.