Кошка в горах Швейцарии помогла заблудившемуся путнику найти нужную тропу

сat

Не только люди могут выступать в роли спасателей. Часто животные тоже спасают людей в опасных ситуациях. Причем, спасателями порой становятся те, от которых мы ничего подобного не ожидаем. Например, кошки. Сегодня наша история посвящена как раз такой кошке, которая спасла заблудившегося в горах Швейцарии путешественника.

koshka-spasatel1

Один из пользователей Reddit поделился своей историей о том, что произошло с ним, когда он находился в горах Швейцарии. Парень так увлекся прогулкой, что не заметил, как очутился на территории закрытого горнолыжного курорта.

“Проверив в своем телефоне по карте как пройти к хостелу, в котором я остановился, оказалось, что существует только один маршрут, но он закрыт из-за времени года и несезона”

Парень растерялся, но в этот момент неожиданно появилась кошка, которая повела заблудившегося путешественника за собой.

koshka-spasatel2

Она то и дело останавливалась, оглядываясь назад, чтобы проверить, следует ли он за ней. И таки вывела его в нужное место!

koshka-spasatel3

После публикации этой удивительной истории, многие пользователи Reddit написали, что тоже встречали эту кошку в горах Швейцарии. Похоже, этот пушистый гид очень серьезно относится к своим обязанностям.

koshka-spasatel4

Кошка показала дорогу путнику и пошла по своим делам. А вдруг еще кого-то придется спасать?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.