На “Кошачьем ранчо” живут 500 счастливых кошек

95215_900

В нашем мире человек царит во всех областях, поэтому животные и природа во многом зависят от благосклонности “правителя”. Однако мудрые люди понимают, что без флоры и фауны эта планета не будет существовать. Как можно представить Землю без чистых водоемов, обширных лесов и всевозможных птиц, зверей и рыб? И, к счастью, сегодня во многих странах уделяют особое внимание проблемам животных.

Так, например, в Австралии на острове Рождества созданы специальные мосты для миллионов мигрирующих красных крабов, в Турции изобрели автомат, раздающий корм бездомным животным, а в Англии проложили близ рек и озер пешеходные дорожки для уток.

А героем нашего поста сегодня стал Крейг Грант, который создал целый “город” для кошек!

caboodle_ranch_11

Крейг проживает в штате Флорида (США) на СaboodleRanch. Название дословно переводится как ранчо “Орава”. И это весьма точное определение, ведь здесь в радости, тепле и сытости проживают более 500 кошек!

Уже на входе каждый понимает, что он попал в настоящий “Кошачий штат”.

collage12

На десятках гектаров Грант построил огромное поместье для кошек. Чего тут только нет! Извилистые улочки, и уютные дома,  и городская ратуша, и миниатюрные церквушки и пруд с водяной мельницей.

tumblr_l8yrzrVENG1qzrvd9

31539_900

231328_900

tumblr_l8yqd2EuNP1qzrvd9

2010_05_16_gorodkoschek19

Но больший восторг вызывают даже не эти чудесные постройки, а то что за последние семь лет Крейг дал приют сотням бездомных кошек. Он живет с ними и все заработанные деньги тратит на содержание своих многочисленных питомцев. Можно только представить, с какой скоростью здесь увеличивается число “горожан”.

И при этом у каждого отдельно взятого кота тут своя личная история попадания в это райское местечко. На сайте можно найти рассказ, который отчасти относится ко всем обитателям.

216175_900

Вот эта история.

“Однажды моя счастливая жизнь закончилась. Меня посадили в машину и отвезли в одно грустное место, где все коты сидели в клетках. Я полагал, что меня тут немного полечат и хозяева приедут за мной. Я пытался научиться жить в клетке, не расплескать воду, не пугаться постоянно лающих собак… Иногда ко мне подходил врач.

Я заметил, что сюда приходят люди, они называют какого-нибудь “узника” милым и забирают к себе домой. Но со мной такого не случалось…Я начал чихать и в это время появлялось немного крови. Видимо, поэтому я здесь. А потом появилась рождественская елка и мне вспомнилось что-то очень хорошее…

226500_900

Прошло много дней и мои ноги уже стали плохо меня слушаться. Но я верил. И однажды, спустя несколько месяцев, какой-то старый парень в ковбойской шляпе вошел в нашу комнату. Он глянул на меня и уже через несколько минут дверь в мою клетку открыли. Меня выбрал этот необычный старик! И наш автомобиль помчался по ухабистой дороге…

Вскоре я услышал, как открываются ворота. Я и другой кот (мой новый кореш) впервые за долгое время увидели лучи солнца! Судя по всему, мы попали в рай!

132668_900

Тут не было клеток. Повсюду бродили счастливые коты, а наш новый хозяин в ковбойской шляпе насыпал нам в миску какие-то невероятно вкусных консервы. О, эти цветы, трава, бабочки и елки… Все это было наше!

Старик назвал меня Гарфилд. Я сразу запомнил это имя и теперь всегда бегу к нему, где бы он не был. В общем, ему теперь от меня не скрыться!”.

51376_900

У своих новых друзей каждый новичок узнает много интересного.

229781_900

А еще коты и кошки любят, когда к ним приезжают добрые гости. А уж сами гости тут получают столько позитивных эмоций, что их хватит на целый год!

178295_900

Все, кто приезжает на ранчо “Орава” не только привозят корм и лакомства для “горожан”, но и уделяют им много внимания.

179824_900

А мистер Крейг Грант уверен, что его “Кошачий городок” создан не зря.

81795_900

32670_900

Ведь делать кого-то счастливым — это так замечательно!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.